«Бросьте грязную политику, забудьте о нас»
среда, 7 февраля, 2018 - 16:16

Блог k0m2375, периодически публикующий достаточно загадочные тексты, посвященные рязанскому вице-губернатору Игорю Грекову и судя по всему имеющий (как и Греков) ростовское происхождение, посвятил ему новую публикацию. При всей конспирологичности материала, можно понять, что некие люди, имеющие отношение к современным горячим точкам, призывают Грекова снять с них некие санкции. Публикуем текст полностью.

Уважаемый, заслуженный Игорь Михайлович, здравствуйте!

Спешим снова напомнить вам о себе. Хотим, хотя и с небольшим опозданием, поздравить вас с награждением почетной грамотой Совета Федерации ФС РФ, недавно врученной вам самим губернатором Рязанской области.

Это высокая оценка вашей работы на благо региона, преданности Отечеству, готовности всегда отстаивать интересы Родины и безвозмездно помогать людям. Поздравляем вас и с вручением ордена Дружбы, Указ о награждении Вас которым подписал Президент в сентябре прошлого года – за активную благотворительную и общественную деятельность.

И с награждением орденом святого Станислава от Императорского дома – тот, кто не помнит прошлого, не имеет будущего — такими были ваши слова, если нам не изменяет память.

Хотя и косвенно, но мы поздравляли вас ранее в чудом просочившихся в прессу статьях, упоминая о некоторых ваших прошлых боевых заслугах и тогда еще широко не расафишированной благодарности Председателя Государственной Думы.

Косвенно, полунамеками, вскользь. Размыто и неопределенно. Все, как диктует нам, диктует вам, наша с вами общая профессия. К сожалению, даже после такого легкого намека на рассекречивание некоторых неизвестных широкой публике данных о ваших заслугах, в отношении нашего с вами товарища, который делился некоторыми подробностями о работе хорошо известного нам с вами генерала, было возбуждено уголовное дело о разглашении государственной тайны.

Нам пришлось замолчать на некоторое время. Вы заметили это. Потому что такого прессинга, которому подверглись я, некоторые мои товарищи и члены их семей, мы не испытывали никогда.

После возбуждения уголовного дела наш товарищ был взят под стражу, потом выпущен под домашний арест и теперь, вместе с семьей, к счастью уже находится на территории одной из стран, расположенной вне пределов вашей компетенции.

Знаете, Игорь Александрович, да мы не оговорились, Александрович. Или все-таки Михайлович, или «Папа»?

Ведь мы всегда удивлялись вашей работоспособности. Вашей преданности Отечеству, вашей готовности отстаивать интересы Родины. Вашей работе на благо определенного региона «ближнего зарубежья», а с некоторых пор плотно примыкающего к нашей Родине, «зарубежья». Вашей готовности в рамках почти не ограниченных порой возможностей, предоставляемых вам командованием, безвозмездно помогать людям.

Вашей благотворительной и общественной деятельности, выразившейся в организацию, ни много ни мало, нескольких так называемых гуманитарных конвоев, известно куда (от пожелавшего остаться неизвестным бизнеса Ростовской области для братских народов некоторых провозгласивших себя республик).

К сожалению, теперь вы стали другим. Политика портит, пачкает людей. Политика заставила вас отступить от дружбы, от боевого братства, отвести, одернуть, приказать вывести боевые казачьи сотни из зоны соприкосновения. Отвести батальон Рим. Чуть ли не похищая, заставлять командиров и атаманов уйти с подконтрольных им территорий. Только теперь нам становится понятно, что вы раньше нас знали о том, что налаживать мирную жизнь на вырванных нами с кровью территориях, будем не мы. Что мир на этой земле будет налаживаться без нас.

Но уже и баз вас. Но и вы, и мы, всегда будем помнить о ваших делах, о нашем кровавом походе, из которого вы вышли в белом фраке политика, награжденного звездой героя, о которой вы почему-то умолчали. Или потом вы снова срочно поедете в Москву для повторного, тайного вручения награды?

А мы вышли из нашего похода нищими, голодными и преследуемыми своей же страной. Только не говорите, что приказы о возбуждении уголовных дел и преследовании ваших товарищей отдавали не вы. Остановитесь, пожалуйста! Прекратите это.

Помните, все грехи не замолишь, но можно покаяться и остановиться.

Мы слышали о вашем скором назначении в одну из республик Северного Кавказа. Ингушетия это будет или Чечня? Мы уже опасаемся за возможные последствия от вашего перевода туда, в какую кровь может вылиться такая рокировка?

- Тот кто не помнит прошлого, не имеет будущего. Мы помним наше с вами прошлое. Мы знаем каким вы стали теперь.

Ради нашего будущего, ради ваших бывших товарищей, ради страны, в конце концов. Остановитесь.
Прекратите.
Пожалуйста, хватит.

Получите еще один орден и почетную пенсию в Совете Федераций от одной из республик Кавказа и забудьте обо всем том, что вы делали для блага государства. Отзовите ваши приказы, оставьте в покое нас и наши семьи.

Мы никогда, ничем вас не подвели.
Бросьте грязную политику, забудьте о нас.
И мы обещаем забыть.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА