Кандидаты песчаных карьеров
суббота, 9 сентября, 2017 - 11:20

Чтобы попасть домой, жителям улицы Озерной села Алеканово под Рязанью нужно было преодолеть заезд с огромными ямами и стоячей водой. Это было очень сложно, но можно. Жители жаловались и ждали, когда их дорогу приведут хотя бы в сколько-нибудь приличное состояние.

В числе жителей – супруги Горюновы, которые в прошлом году отметили 70-летие (!) своего брака. Поздравить их с таким выдающимся юбилеем приехала глава администрации Рязанского района Наталья Жунева. Вот заметка об этом в районной газете «Рязанские зори». «В беседе с дочерью супругов руководитель района поинтересовалась, в чём нуждаются ветераны, по каждой просьбе она дала поручения своим заместителям», – сообщается в заметке.

Наталья Жунева пришла поздравлять супругов Горюновых («Рязанские зори»)

Просьба, рассказали члены семьи Горюновых, ветерана ВОВ и труженицы тыла была простой: сделать хоть что-то с дорогой. Прошел год, какие бы «поручения» ни раздала Жунева, никакие заместители не торопились их выполнять.

Но подошли выборы губернатора и руководства Дубровического сельского поселения, в которое входит Алеканово. Об Озерной вспомнили. Летом приехал грузовик с песком. Достаточно сомнительный способ дорожного ремонта – тупо засыпать ямы с водой песком. Но объяснимый.

Дело в том, что кандидатом от партии «Единая Россия» на должность главы Дубровического поселения является Илья Катаев, ныне председатель Совета депутатов поселения.

Катаев представляет интересы коммерсанта Николая Сабуцкого, бизнес которого – это в том числе и карьеры, нарытые вокруг Дубровичей и Алеканово, и вызывавшие столько возмущения жителей.

Представители Сабуцкого выдвинуты и кандидатами в депутаты местного Совета от ЕР. То есть местечковый олигарх как бы арендовал партию власти для решения своих вопросов.

В общем, песка у кандидата, что называется, как грязи, в которую «подарок» жителям и превратился. Оказалось, что песок — не совсем песок, а в основном глина. Причем один из местных жителей сумел разглядеть нависшую беду еще в кузове грузовика и, выскочив из дома, Христом-богом просил не заделывать ямы глиной.

Даже водитель, рассказывают очевидцы, недоумевал и шутил, что у Сабуцкого такой «песок» плохо берут, вот он и прислал его в Алеканово. Но выборы есть выборы. Несмотря на протесты избирателей, команда их облагодетельствовать была выполнена.

Теперь вместо убитой дороги, по которой местные как-то все же умудрялись ездить, здесь совершенно непреодолимое пространство. Сейчас – это глиняное мессиво, зимой будут огромные ледяные буераки. Жителям Озерной приходится пробираться к своим домам в обход с другого конца села.

Жители звонили Катаеву, он сказал, что постарается все исправить... после выборов. Известно, что под конец кампании команда Сабуцкого пробует писать жалобы на конкурентов и печатать подметные листовки, все очень заняты. Кроме того, Илья Катаев представляет на выборах не только себя и своего карьерного покровителя, но и районное руководство (его поддерживала Жунева), и партию «Единая Россия», и врио губернатора Любимова, выдвинутого той же партией и фото с которым украшает его страницу в соцсети «Вконтакте».

На фото в центре: Илья Катаев и Николай Любимов (страница Ильи Катаева «Вконтакте»)

Сам Илья Катаев в разговоре с Vidsboku прокомментировал жалобы жителей так: «Ну жалуются, и жалуются».

В общем, когда уж тут грязь разгребать. Даже собственную.

Редакция будет следить за выполнением требования жителей Алеканова ликвидировать месиво и сделать им нормальный заезд на свою улицу.

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА