Фонд «ДетскиеДомики Рязань» продолжает сбор средств для 11-летнего мальчика с ДЦП
вторник, 17 мая, 2016 - 15:01

Благотворительный фонд «ДетскиеДомики Рязань» продолжает сбор средств в помощь 11-летнему Илье Б. Диагноз мальчика — «детский церебральный паралич, двойная гемиплегия. Грубая задержка статико-моторного и психоречевого развития».

Необходимо собрать 237 тысяч рублей. Деньги пойдут на оплату реабилитационного оборудования — ходунков и велосипеда для детей с ДЦП.

Фонд приводит письмо мамы мальчика: «В 8 месяцев Илья перенес 2-ю очень тяжелую реанимацию, мы узнали, что у Ильи ДЦП, задержка речевого и психомоторного развития, но диагноз нас не испугал, мы решили во что бы то ни стало поставить ребенка на ноги. Знали сразу, что будет тяжело и морально, и физически, и материально, но мы должны справиться. Илья часто болел, и каждая болезнь приостанавливала развитие.

Врачи с рождения ребенка говорили, что состояние его очень тяжелое. Из слов персонала мы поняли, что нам не могут оказать нужную помощь, и мы решили перейти на домашнее лечение. Нам пришлось из зала сделать маленький тренажерный зал для ребенка: вертикализатор, шведская стенка, брусья, гимнастические мячи, скамейка и наклонная доска. Все тренажеры приспособлены для Илюши. Массаж, зарядка на самодельном массажном столе.

От занятий мы видим положительную динамику и результат. Сейчас нам необходимы ходунки и велосипед для детей с ДЦП, которых нет в перечне бесплатных реабилитационных средств. Все деньги уходят на лечение Илюши, муж инвалид 2 группы работает сторожем. Сумма для нашей семьи неподъемная. Мы много сделали для реабилитации ребенка, а с этими приспособлениями сможем еще больше. Помогите нам поставить сына на ноги».

Оказать помощь Илье можно через Фонд «ДетскиеДомики»:

НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»

ИНН 7704272645 / КПП 770401001,

Р/счет 40703810338260101174 в ПАО Сбербанк, г. Москва, к/счет 30101810400000000225, БИК 044525225

В назначении платежа укажите: «Пожертвование на программу «Здоровый ребенок». Код 240»,и Ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Илье.

Подробнее об Илье и программе «Здоровый ребенок» на сайте:http://deti.detskiedomiki.ru.

Фото предоставлено в Фонде

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА