Касимовские стоматологи выступили против их выселения и сокращения
понедельник, 2 декабря, 2013 - 17:23

Сотрудники Касимовской стоматологической поликлиники выступили против переноса стоматологической службы из здания, расположенного по адресу: улица Советская, дом 17. Это здание является памятником архитектуры федерального значения, в нем стоматологическая поликлиника работает уже 44 года. За это время поликлиника не просто стала историческим местом в Касимове. Здесь, по словам жителей, работают профессионалы высокого уровня, которые устанавливают даже прозрачные брекеты, стоимость которых весьма доступна для местного населения. Обращение одной из сотрудниц поликлиники Vidsboku передал депутат Касимовской гордумы Анатолий Кивва. Коллективное обращение касимовских стоматологов опубликовано в соцсетях.

Как пояснила Vidsboku главный врач касимовской стоматологической поликлиники Лариса Долгих, информация о расселении поступила персоналу от главного врача ЦРБ Касимова Виктора Бардина. «Нас хотят расселить в другие здания», — сообщила Долгих. При этом она и весь коллектив считают, что это грозит ликвидацией стоматологической поликлиники и стоматологической службы района в целом.

По словам Долгих, ортопедическое отделение поликлиники планируется разместить в «полуподвальное помещение бывшего кожно-венерологического диспансера, полностью не приспособленное для стоматологической службы, и находящееся в аварийном состоянии». Если сейчас вся стоматологическая служба расположена в одном месте, то с расселением, опасаются врачи, специалисты могут оказаться в разных частях города.

Кроме того, сотрудники считают, что в новом здании вряд ли обеспечат такие условия для лечения, какие созданы сейчас. «Все не поместятся в новое здание», — предположила главврач.

Еще один вопрос, который волнует стоматологов Касимова, — возможное сокращение персонала. По информации Долгих, ортопедическое отделение может быть сокращено на 50%.

В то же время сроки перевода отделения в новое здание пока не оговорены и, по словам Долгих, есть вероятность того, что расселения не будет. «Это не так уж просто расселить нас», — добавила Лариса Долгих.

В ЦРБ Касимова подтвердили информацию о том, что в настоящее время ведутся переговоры по факту освобождения памятника архитектуры федерального значения, в котором находится стоматологическая поликлиника. Заместитель главного врача больницы Лариса Петрунькина в разговоре с Vidsboku сообщила, что здание освобождают для дальнейшего проведения в нём капитального ремонта. А вот что в нём планируют расположить, не уточнила, отметив, что так далеко они «не смотрят».

Выселение стоматологической поликлиники Петрунькина обосновала переменами «внутренней организации». При этом главврач заявила, что о сокращении речи не было.

В администрации Касимова Vidsboku сообщили, что не занимаются памятниками архитектуры федерального значения и не знают, для каких целей планируется это здание освободить. «Мы не являемся собственниками здания», — сказала сотрудник пресс-службы Галина Карманова.

Фото: «Типичный Касимов»

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА