Клиент рязанского автосалона: «Я чуть не сгорел заживо в своей машине после техосмотра». Видео
четверг, 7 августа, 2014 - 13:42

Клиент рязанского автосалона «Германия-Авто» чуть не сгорел заживо в собственной машине после прохождения техосмотра в сервисном центре автосалона. Об этом Vidsboku сообщил сам пострадавший.

«Я закурил сигарету по пути к автомобилю и, так как капал дождь, мне пришлось сесть в автомобиль и опустить стекло, я сдал назад выезжая с парковки и почувствовал сильный запах бензина. Сначала я подумал, что это не от моей машины, так как плановое техническое обслуживание (ТО-2) я прошел всего лишь 3 дня тому назад (1.08.2014 у официального дилера Volkswagen в Рязани – автосалоне «Германия-Авто»), но потом все-таки решил проверить, вышел на улицу и увидел лужу бензина на том месте, где был припаркован автомобиль, и струю бензина в области заднего правого колеса, который хлестал струей на моих глазах. Справедливости ради стоит отметить, что автомобилю всего 1,5 года и 30 000 км пробега, и такого после прохождения ТО, я совсем не ожидал, – рассказал автовладелец. – Кто ответил бы за мою жизнь и здоровье, если бы я вовремя не заметил утечку? Впоследствии выяснилось, что мастера, проводившие ТО плохо проверили соединения топливного фильтра, который в ходе ТО менялся, представитель автосалона обвинил во всем «человеческий фактор». И этот «человеческий фактор» едва ли не стоил мне жизни».

Последствия ТО Volkswagen в "Германия-Авто" Рязань

«Причиной этого происшествия действительно отчасти стал человеческий фактор, – сказал Vidsboku заместитель технического директора, начальник сервисного центра автосалона «Германия-Авто» Андрей Соловьев. – Мы всегда получаем обратную связь от клиентов и обычно нас хвалят, но совсем без ошибок не бывает. Автовладелец позвонил нам сразу, обнаружив утечку бензина, мы помогли ему на месте, затем забрали машину в сервисный центр и сделали все, чтобы и мы сами, и он были уверены, что теперь все в порядке и такая ситуация в дальнейшем полностью исключена». Андрей Соловьев также сообщил, что клиенту принесены извинения, и по данному случаю проводилось экстренное собрание механиков и мастеров для выяснения причин произошедшего и разработки мер для того, чтобы не допустить в дальнейшем таких случаев.

Видео предоставлено пострадавшим

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА