«Московский комсомолец» опубликовал разъяснения Александры Безукладовой по поводу обвинений во лжи на пресс-конференции Путина
понедельник, 21 декабря, 2020 - 09:35

Газета «Московский комсомолец» опубликовала разъяснения директора «МК в Рязани» Александры Безукладовой по поводу обвинений во лжи на пресс-конференции президента Владимира Путина 17 декабря.

Газета пишет о том, что первый замглавы комиссии по СМИ Общественной палаты РФ, президента Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич обвинил Безукладову «в том, что она обманула всех, заявив о своей беременности, и задала фейковый, постановочный вопрос президенту». Заявление Малькевича распространилось в СМИ под заголовком «Журналистку, солгавшую Путину на пресс-конференции, требуют сурово наказать».

Малькевич обвинил Безукладову в том, что она солгала о своей беременности, чтобы привлечь внимание президента на пресс-конференции. Александра Безукладова еще раз подтвердила, что действительно беременна (свою беременность она подтвердила Vidsboku после пресс-конференции): «Не знаю, почему коллеги решили, что это ложь. Во время пресс-конференции я, возможно, не совсем внятно ответила Владимир Владимировичу о своем действующем статусе в силу волнения. Но во время федерального пресс-подхода я четко обозначила: «Да, я в положении». Почему эти мои комментарии выкинуты из контекста, мне не понятно».

По поводу обвинений о «лживом подвиге» вице-губернатора и лжи о «количестве спасенных этим вице- губернатором людей»: «Для меня то обстоятельство, что человек в мирное время, рискуя жизнью, спас семь человек — достойно внимания. Откуда эти цифры? Когда случилось это ЧП, я отправляла на место события своих корреспондентов, как это сделал бы любой редактор. Информация была получена с места. Кроме того, задавая вопросы жителям, ребята оставили контакты редакции, чтобы, если возникнет что-то новое, нам позвонили. И спустя время, уже после того, как мы опубликовали эти материалы, местные жители нам позвонили и сообщили, что они вышли с инициативой — просьбой как-то отметить или наградить  Игоря Грекова».

По поводу обвинений во лжи о собранных подписях рязанцев с просьбой наградить Грекова: «У меня в редакции есть копия обращения жителей к Владимиру Владимировичу и ксерокопия подписей с контактными данными людей. Они лежат в папочке синего цвета, с кнопочкой».

«МК»: «Еще вас упрекают, что своей табличкой вы ввели президента в заблуждение. Говорили то вы вовсе не о своей беременности...»

- Я уже отвечала на этот вопрос, но повторюсь. У нас бытует мнение, что беременным женщинам нужно уступать — в транспорте, в очереди...И табличку я сделала исходя из этой логики. Причем табличка была сделана в последний момент, когда мы обсуждали поездку в редакции. Мы шутили, что в прошлом году на пресс-конференции я была на последних месяцах беременности и это было заметно, а сейчас, когда у меня еще не большой срок, «хоть табличку делай». Вот и решили в самом деле сделать. Так что все проще, чем кажется. И  изначально я готовила другой вопрос, его я заявляла на пресс-конференцию. Но у нас получается, что вопросы президенту - это такая «площадка для битья» кого-то. Захотелось рассказать, что не всегда чиновников нужно наказывать.

Александра Безукладова – супруга начальника отдела проектной деятельности аппарата областного правительства Дениса Безукладова. Газета «МК в Рязани» напрямую подконтрольна облправительству. Ее выступление на пресс-конференции Путина и сама просьба наградить Грекова вызвали широкий общественный резонанс.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА