![]()
В Рязань привезли выставку работ русско-американских художников
пятница, 6 марта, 2015 - 15:43
5 марта в залах Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина открылась выставка «Новый свет. Творчество американских художников российского происхождения XX века». Об этом сообщается на сайте vezdekultura.ru. В экспозиции представлены более 70 живописных и графических работ 17 художников из коллекции Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына. Авторы — участники второй волны эмиграции, которые уехали в Америку: И. Болотовский, И. Гариков, В. Иляхинский, В. Шаталов, Е. Климов и другие. Посмотреть экспозицию можно будет до 5 мая в основном здании музея. |
еще по теме
СтатьиНовости 13 июня 16:51
10 июня 12:26
6 июня 19:21
2 июня 12:32
30 мая 16:42
29 мая 20:33
24 мая 20:10
23 мая 12:38
22 мая 12:05
|


