Это пять
вторник, 12 сентября, 2017 - 13:56

12 сентября 2012 года в открытом доступе появился сайт vidsboku.com. Другие СМИ стали на нас ссылаться в первые два дня работы сайта: в первый день мы опубликовали эксклюзив о событиях, связанных с избранием Федора Провоторова главой Касимова, во второй – инсайд о том, что Игорь Морозов сегодня снимет свою кандидатуру с губернаторских выборов.

С названием проекта происходили странные вещи. Авторы вообще-то рассчитывали, что оно, учитывая известное выражение, будет воспринято как нечто на грани фола, но когда корреспонденты представлялись спикерам, по их реакции можно было предположить, что так и должно быть – газета «Вид сбоку». Долго смеялись лишь двое собеседников, которые вернули нам каплю веры в свое чувство юмора.

За пять лет много чего было, но этот текст – не отчет. Отчитываться нам, слава богу, не перед кем.

Спасибо.

Читателям. Мы можем работать, потому что вы – умные и развитые люди со сложным и интересным запросом на информацию. Это вы, а не мы, рушите все представления о том, что в провинции возможна только закомплексованная бессодержательная журналистика, которая не любит «связываться» и не представляет никакого веса. Мы руководствуемся вашим, а не нашим, правом на информацию, поэтому нам можно всё.

Чиновникам. В какие бы информационные дебри ни забрасывали нас происходящие события, о чем бы ни приходилось писать, мы всегда помним, что вы – самая постоянная часть нашей аудитории. Материалы о вашем руководстве по итогам все равно будут лидерами по посещаемости на нашем сайте. Благодаря вашему вниманию, которое мы очень ценим. При всем негативе в информационном поле, мы знаем, что большинство из вас – хорошие, адекватные люди. Мы знаем, какая непростая и изматывающая это работа. Безо всяких шуток. И если вам тяжело, если руководитель или коллега не дает вам жить, а недостойный соперник метит на интересующее вас место, всегда есть два пути. Можно депрессировать и биться головой о стену, а можно прислать какие-нибудь интересные документы в Vidsboku.

Источникам. Сводя счеты таким элегантным образом, вы делаете мир лучше. А те, кто информирует нас просто из спортивного интереса – молодцы вдвойне.

Партнерам. С очень разными людьми нам получается уважать интересы друг друга, и это замечательно.

Хотим обратиться к нашим замечательным активистам. К градо- эко- зоо- и другим защитникам нашего будущего. К рязанскому гражданскому обществу. Вы очень крутые. Мы горды, когда получается вам помочь.

Ко всем, страдающим от обмана и произвола. Обманутые дольщики, жертвы уплотнительной застройки, выбросов нефтезавода, оборотней в погонах, белых халатах и в чем угодно, а также сироты, лишенные положенных квартир, работники, уволенные без зарплат. Те из вас, кто не молчит, помогают не только себе, но и всем нам. Для нас странно, когда потоптавшись в других редакциях, вы иногда спрашиваете – «а вам можно писать про...?». Давайте без глупых вопросов и сразу к делу. Мы всегда, разобравшись, будем вам помогать.

А в целом пятилетка удалась. Но мы стараемся смотреть на себя со стороны и становиться лучше. Так что не пропадайте!

Главный редактор «Вид сбоку» Константин Смирнов

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА