«Играй в свой теннис!»
четверг, 12 октября, 2023 - 17:50

Профессиональные судьи высказались о преимуществах тренировочной базы в рязанской Академии тенниса.

За восемь лет работы рязанская Академия тенниса имени Н. Н. Озерова стала одним из главных центров подготовки резерва национальной сборной России. Инфраструктура Академии рассчитана как на профессиональных спортсменов, так и на тех, кто только делает первые шаги на корте и только учится уверенно держать ракетку в руках.



Только в октябре спортсмен сборной команды Рязанской области по теннису Агафонов Егор стал победителем чемпионата России по теннису в смешанном и парном разрядах и серебряным призером в одиночном разряде, а в первенстве спортсменов до 13 лет в Тольятти Полина Балуева, Елена Князева и Кристина Парамонова завоевали бронзу.

Здесь двенадцать открытых и шесть закрытых кортов, футбольное поле с беговыми дорожками, зал для игры в сквош, настольный теннис, бильярд, тренажерный зал, а также гостиница, сауна и столовая.



Сейчас в Академии обучаются около 250 воспитанников. За восемь лет работы многие из них добились высоких достижений: 32 мастера спорта, 15 членов сборной команды России. Воспитанники академии становились победителями на уровне Чемпионата и Кубка России, Первенства Европы, есть и призёр юношеской Олимпиады. Но команда уверена, что самые большие победы ещё впереди.

Антон Князев, директор Академии тенниса им. Н. Н. Озерова и президент Федерации тенниса Рязанской области: «Девиз нашей Академии: «Играй в свой теннис!» Это посыл для всех: профессиональный игрок или любитель, ветеран тенниса или совсем юный спортсмен – в теннисе каждый находит для себя цель и благодаря упорной работе достигает её».

С момента основания теннисного центра база Академии с каждым годом расширяется и становится лучше. В этом году было подписано инвестиционное соглашение с правительством Рязанской области по созданию Центра детского тенниса в Рязанском районе, где будут оборудованы открытые и закрытые корты, а также площадки для пляжного тенниса. Они будут построены с учетом всех требований и стандартов, необходимых для проведения турниров всероссийского и международного уровня.



Олег Анчутин, судья всероссийской категории: «Мне посчастливилось быть на первом турнире после открытия Академии в 2015 году, с тех пор я регулярно сюда приезжаю, несколько раз в год. Академия Озерова – это одна из немногих баз в России, которая обладает всем набором теннисных кортов. Здесь 8 кортов с покрытием грунт, 4 открытых корта и 6 закрытых кортов с покрытием хард, поэтому на этой базе можно проводить турниры любого уровня».

Сейчас в Академии работают 14 тренеров. За эти годы их воспитанники одержали более 700 побед на российских первенствах и более 20 – на международных соревнованиях.

Вера Жабина, судья всероссийской категории: «Я провожу турниры в Академии уже много лет, база обладает всем необходимым для проведения турниров разного уровня. Здесь на базе есть своя гостиница, столовая, крытые и открытые корты с различными покрытиями. Базе уже больше 8 лет и за такое время она не стала ничуть хуже, только хорошеет и на должном уровне все это поддерживается. Рада, что меня приглашают, сюда хочется возвращаться снова и снова!»

Академия тенниса им. Н.Н.Озерова приглашает на занятия рязанцев всех возрастов.

Академия тенниса находится по адресу: г. Рязань, ул. Зубковой, д. 12, корп. 1. Телефон: +7 (4912) 55-06-00.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА