«Мне показалось, что эта партия мне близка»
среда, 27 декабря, 2023 - 17:30

Александр Шерин прокомментировал Vidsboku свое вступление в партию «Справедливая Россия – За правду», ответил на вопрос о дальнейших планах в политической деятельности и своих отношениях с руководством рязанского отделения партии.

Напомним, экс-депутат Госдумы от ЛДПР, бывший координатор рязанского отделения ЛДПР, участник СВО Александр Шерин вступил в партию «Справедливая Россия – За правду» 22 декабря. Решение принято на заседании президиума центрального совета партии.

Летом прошлого года Шерин был исключен из ЛДПР после того, как выдвинул свою кандидатуру на пост председателя партии против Леонида Слуцкого.

В беседе с корреспондентом Vidsboku Шерин подчеркнул, что больше не имеет никакого отношения к ЛДПР и не признает председателем партии Леонида Слуцкого.

«Чтобы четко и ясно все понимали, что я никаких общих дел не имею и иметь не хочу с вот этой вот организацией, которая умерла вместе с Владимиром Вольфовичем», – отметил он.

По поводу причин, побудивших его вступить в «Спраедливую Россию – За правду», Шерин сказал следующее: «Мне симпатична была позиция партии, потому что я знаю полки, которые очень серьезную гуманитарную помощь получают от «Справедливой России». Но я нигде не сталкивался с информацией о том, чтобы партия делала из этого какую-то публичную акцию, пиар. На войне на самом деле очень многие хвалят Миронова за то, что он помогает. Мне показалось, что эта партия мне близка». Также Шерин отмечал, что ему импонирует позиция партии по поводу ужесточения миграционного законодательства в России и расширения социальной поддержки ветеранов СВО.

На вопрос о дальнейших планах в политической деятельности и том, планирует ли он занять какой-либо руководящий пост в партии «Справедливая Россия – За правду», Шерин сказал, что сейчас такой вопрос не рассматривается, так как он находится в отпуске, но уже скоро должен будет вернуться в зону СВО.

«Я не знаю, как и все в нашей стране не знают, до какого времени продлится специальная военная операция, когда президентом будет принято решение о том, чтобы мобилизованные вернулись домой. А я являюсь мобилизованным, и, пользуясь случаем, хочу сказать, что я не заключал контракта с министерством обороны. Когда уже я вернусь, даст бог, тогда партия и рязанское региональное отделение будут принимать решение, в каком статусе я буду полезен. И я готов отработать и оправдать кредит доверия, которое мне оказал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Михайлович Миронов».

Высказался Шерин и о своих отношениях с руководителем рязанского отделения «Справедливой России – За правду» Григорием Парсентьевым

«Мне понравилось то, что он без камер, без телевидения приезжал к нам в учебный центр в Сельцы. Посмотреть, пообщаться, как мы там себя чувствуем, как ребята служат, гуманитарку привез», – рассказывал Шерин о прошлогоднем визите Парсентьева в учебный центр, когда там проходили подготовку мобилизованные, и отметил, что тот не побоялся прыгнуть с парашютной вышки.

«И на этом не делается какого-то пиара, когда пару вязаных носков привозят в район Геническа некоторые депутаты Рязанской областной Думы, и потом им медали вручают и они как бы немножко этим гордятся. Я вообще удивляюсь, как не стыдно мужикам взрослым вместо того, чтобы взять в руки оружие и встать в строй вместе со своими избирателями, они практически откупаются от мобилизованных, которые больше года на войне, тем, что они гуманитарку привозят. Большое спасибо, но когда из этого делается пиар – это немного некорректно», – высказался Шерин.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА