Лидер движения против застройки территории «Барса» на Есенина призвал рязанцев голосовать за «Яблоко» на выборах в гордуму
воскресенье, 19 августа, 2018 - 22:47

Лидер движения против застройки территории «Барса» на Есенина призвал рязанцев голосовать за «Яблоко» на выборах в гордуму

Лидер движения против проекта застройки территории магазина «Барс» на улице Есенина Михаил Шестаков призвал рязанцев голосовать за партию «Яблоко» на выборах в Рязанскую городскую Думу. Сам активист входит в список кандидатолв «Яблока». Публикуем текст обращения Шестакова.

Уважаемые соседи и все рязанцы!

Меня зовут Михаил ШЕСТАКОВ, я проживаю на улице Фирсова, в доме № 20, корпус 1. Многие из тех, кто живет в этом районе, знают меня не только как соседа, но и как руководителя инициативной группы против чудовищного проекта застройки территории магазина «Барс».

Этот проект касается нашего района в первую очередь, но последствия почувствует и весь город. Поэтому я обращаюсь ко всем.

Как вы знаете, владелец земли из холдинга «Инвест» намерен построить здесь шесть 29-этажных домов с огромной подземной парковкой на 1000–1500 мест, а ООО «СК Мервинский» – огромный 15-этажный дом на ул. Фирсова, д.14. Очевидно, что дороги, коммунальные сети, школа и детский сад не выдержат такого наплыва новоселов. Дополнительные пять тысяч жителей усугубят проблему с поликлиникой № 4, в которую к узким специалистам сегодня сложно попасть по записи. Никакой новой инфраструктуры застройщик не создает, урезая при этом площадь зеленых зон. Мы просто задохнемся.

С весны этого года мы проводили народные сходы, собирали подписи против строительства. Мы добились того, чтобы прокуратура признала липовые слушания, одобрившие проект застройки, незаконными. Мы вместе собрали 850 подписей против строительства высоток, пытались добиться встречи с губернатором, но Любимов проигнорировал наше обращение. Удивляет так же, что другие действующие депутаты от нашего округа, представляющие наши интересы в городской Думе, не защитили нас и наши законные права.

Однако наша активность не прошла даром – реализация проекта замедлилась. Это позволило нам успеть собраться и подать в суд заявление об отмене строительства и признании решения администрации г. Рязани о чудовищной застройке незаконным.

Огромную роль в этом сыграла и помощь независимой прессы, которая, несмотря на засилье цензуры, в нашем городе все же есть. Прежде всего, это интернет-газета «Вид сбоку». Главный редактор интернет-газеты «Вид сбоку» Константин Смирнов возглавил список партии «ЯБЛОКО» на выборах в Рязанскую городскую Думу. Надо признать очевидный факт – это единственное объединение, поддерживающее нас – независимых беспартийных активистов, каждый из которых бьется с застройщиками за свой двор и свой район. Я принял предложение жителей нашей улицы и теперь иду на выборы. Это прямое продолжение нашей борьбы с застройкой.

Тот же «Инвест» ведет в Думу несколько человек по списку «Единой России». Если в Думе опять окажутся одни олигархи, нам будет гораздо сложнее бороться за свои права. Там должны быть настоящие народные представители, не понаслышке знающие проблемы людей. С депутатским мандатом будет проще добиваться правды и справедливости. Сегодня нам часто врут, отказывают в получении детальной информации о судьбе нашей улицы, нашего района.

Я прошу вас поддержать список партии «ЯБЛОКО» и мою кандидатуру.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА