«Новая газета»: искалеченной в ДТП рязанке отказали в установлении инвалидности
четверг, 23 ноября, 2017 - 09:00

Серьезно пострадавшей в ДТП Анастасии Харченко отказали в установлении инвалидности, несмотря на то, что у нее переломаны ноги. Об этом пишет «Новая газета-Рязань».

ДТП произошло в конце января 2017 года. Трехлетний сын Анастасии погиб, женщина выжила, но получила множественные переломы и другие травмы.

«Невооруженным глазом видно, как искалечены ее ноги: они разной длины и разной степени «опухлости». После выписки из ОКБ она уже несколько раз побывала на операционном столе в Центральном институте травматологии и ортопедии им. Приорова», — пишет газета.

В настоящее время Анастасия проходит послеоперационный период в Москве. «Осматривают Настю и делают операции по страховому полису, на все остальное нужны немалые средства», — отмечает «Новая».

«Мы надеялись, что дочери дадут группу инвалидности, после чего проезд до места лечения станет бесплатным. Но Насте отказали в этом», – сказал «Новой» отец Насти Константин Кузнецов. По его словам, в первый раз отказали в получении инвалидности по той причине, что Настя не прошла реабилитацию. После первого отказа она прошла курс реабилитации в ОКБ, продолжает лечиться в Москве, но на этот раз ей отказали с той же формулировкой.

«Я вот что не понимаю: кому же тогда давать инвалидность, как не ей? Она же с конца января из больниц не вылезает, у нее стойкая утрата здоровья и ограничение движения об этом врачи поликлиники N 4 сообщали в суд. И, по мнению наших "специалистов", Настя считается здоровой. Это за гранью добра и зла», – возмущается дед погибшего мальчика. Подробности — в выпуске «Новой» от 23 ноября.

Для всех, кто захочет помочь пострадавшей в ДТП, «Новая» публикует реквизиты расчетного счета Анастасии Харченко.

Если вы юридическое лицо и хотите помочь:

  • Счет получателя: 40817810353001135328
  • Банк получателя: Рязанское отделение No8606 ПАО Сбербанк город Рязань
  • ИНН банка получателя: 7707083893
  • БИК банка получателя: 046126614
  • Корреспондентский счет: 30101810500000000614
  • Код подразделения банка по месту ведения счета карты: 40860607770
  • Адрес подразделения банка: г.Рязань, ул.Маяковского, д.37

Если вы физическое лицо и хотите помочь:

Карта Сбербанка России 2202 2002 9320 7401

Харченко Анастасия Константиновна

Фото: «Новая газета»

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА