ОНФ обнаружил, что на дорогах Рязани есть «просадки, швы и трещины»
среда, 4 ноября, 2015 - 14:29

В Рязани побывала инспекция «Общероссийского народного фронта» с проверкой дорог и обнаружила, что на дорогах города есть просадки, необработанные швы, трещины. «Народный фронт» смотрел на дороги, участки которых отремонтированы в 2013–2014 годах, сообщается на сайте ОНФ.

Подобные нарушения выявлены, например, на улице 10-я Линия.

«На улице Радищева ремонтные работы проводились в 2014 г. со сроком гарантии четыре года. Дорога в целом находится в плохом состоянии, место проведения ремонта заметно лишь на участке от улицы Есенина до Введенской. А на гарантийной улице Спортивная обнаружены колея, просадки люков и необработанные трещины», — говорится в сообщении ОНФ.

Заплатки участники инспекции ОНФ нашли на улице Ленинского Комсомола. На улицах Гагарина, Полетаева, Свободы и Циолковского значительных дефектов инспекция не обнаружила. На улице Братиславская комиссия ОНФ заметила неровное покрытие и заплатки, а на улицах Черновицкая и Березовая на всем протяжении встречаются необработанные трещины, швы, колея, просадки и разрушения покрытия.

На сайте ОНФ также сообщается о проверке дорожной инфраструктуры у некоторых учебных заведений: рядом со школой №43 по улице Есенина на пешеходном нерегулируемом переходе стерлась разметка, отсутствуют искусственные неровности и знаки ограничения скорости; на улице Дзержинского у школы №3 знаки установлены без желтой подложки, направляющих ограждений недостаточно и отсутствуют знаки ограничения скорости «20 км/ч». Рядом – нерегулируемый пешеходный переход, который ведет через четыре полосы движения. У гимназии №5 по улице Гагарина знаки грязные, старые и выполнены не на желтом фоне. С одной стороны дороги не хватает направляющих ограждений. Аналогичные нарушения встречаются и у других школ города.

Также участники инспекции ОНФ посмотрели дороги у поликлиник Рязани. Сообщаются следующие нарушения: у детской поликлиники №2 по улице Фрунзе не обозначены места для парковки, нет мест для инвалидов, а установленный пандус не соответствует нормативным требованиям. Возле городской поликлиники №2 по улице Профессора Никулина парковка не обозначена, мест для инвалидов нет, как нет и пандуса. Рядом с больницей скорой помощи на улице Дзержинского отсутствует пространство для парковки инвалидов, а установленный пандус не соответствует ГОСТу.

Как поясняется в пресс-релизе, инспекция «Оценим качество дорог!», стартовавшая в Москве 23 июля прошлого года, совместно с активистами Народного фронта оценивает, как региональные и муниципальные власти страны выполняют поручения президента России и лидера Народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 ггоду объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

На сайте администрации, сообщается, что мэр Олег Булеков поручил внимательно изучить состояние всех объектов, выявленных инспекцией ОНФ. По каждому из них будет принято соответствующее решение.

«Дороги, отремонтированные за последние 3-4 года, на которых были выявлены недостатки, будут восстанавливаться в рамках гарантийных обязательств за счет средств подрядчиков, которые выполняли ремонт дорожного покрытия. Лица, принимавшие указанные работы, будут наказаны.
В связи с этим администрация города считает своей главной задачей в этом направлении – усиление контроля за качеством производимых работ по ремонту дорожного покрытия уличной сети и дворовых территорий Рязани», — говорится в сообщении пресс-службы.

Фото с сайта ОНФ

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА