Организатор фестиваля «Босиком»: «были недоработки, но фестиваль прошел идеально»
четверг, 4 июня, 2015 - 11:54

«Были недоработки. Но когда фестиваль делается впервые, только на голом энтузиазме, при отсутствии финансирования и огромном противодействии… Мне кажется, что наш фестиваль прошел идеально!», - так один из организаторов фестиваля «Босиком» Владислав Буганов письменно прокомментировал «Вид сбоку» критику в отношении мероприятия.

«Да были ряд проблем, но и их удалось решить. Подавляющее большинство и артистов, и других участников фестиваля весьма высоко оценили наше мероприятие. Все выразили полную готовность подержать наш проект в будущем. Открытие фестиваля искусств в какой-то мере само по себе послужило рекламой всего фестиваля, - продолжил Буганов. - Каждый фестивальный вечер стал яркой страницей в истории нашего города. Да мы немного не учли что в жаркую и ясную погоду все поедут на дачи, или ближе к природе. Но на следующий год мы учтём все свои ошибки. Кроме того есть ещё момент. Эти выходные были перенасыщены мероприятиями и многие из фестивалей, и не только наш, прошли при небольшом количестве зрителей. Но с другой стороны это позволило сделать наш фестиваль более камерным и душевным. По ведущим... Да. У нас были некоторые заминки с ведущими. Но на всех фестивальных площадках ведущие были весьма и весьма хороши. А то, что даже за один день удалось найти хороших ведущих на фестиваль уже показывает что мы вместе и дружно делаем общее дело» (орфография и пунктуация автора). 

Владислав Буганов также отметил, что некоторые музыканты опоздали на выступление из-за пробок.

Напомним, фестиваль проходил 29, 30 и 31 мая. Зрителями фестиваля «Босиком», по наблюдениям корреспондента «Вид сбоку», в пятницу, 29 мая, стали в основном случайные прохожие и посетители летних веранд соседних кафе на улице Почтовой. При этом более 120 человек около сцены одновременно не собиралось, включая журналистов, организаторов и полицейских. Целенаправленно на фестиваль в пятницу таким образом в качестве публики не пришел фактически никто.

Накануне фестиваля блогер Марина Замятина обратила внимание, что Владислав Буганов ищет ведущих в соцсетях буквально накануне мероприятия. В итоге одним из ведущих был он сам, а ведущей-девушке пришлось спеть пару песен, когда выяснилось, что объявленных ею музыкантов в окрестностях сцены не обнаружилось.

Организатором фестиваля является «Рязанский творческий союз» во главе с депутатом облдумы Михаилом Крыловым, который и стал автором идеи.  

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА