Рязанские коммунисты на митинге в субботу выступили против Медведева и Дерипаски
понедельник, 4 марта, 2019 - 10:49

На митинге, организованным рязанским отделением КПРФ в субботу, 2 марта, была принята резолюция, в частности, содержащая требование отставки правительства и привлечения к ответственности премьера Дмитрия Медведева. По данным организаторов, на митинг пришли около 400 человек, по другим подсчетам - от 150 до 200 человек.

В отношении Владимира Путина говорится, что «Президент и его либеральное правительство выражают классовые интересы крупной, буржуазии и коррупционного чиновничества» (цитата по сайту рязанского отделения КПРФ). Резолюция критикует повышение пенсионного возраста, НДС, рост цен, тарифов, «мусорную реформу». Рязанские власти упоминаются в связи с повышением взносов на капремонт.

Принята отдельная резолюция против бизнесмена Олега Дерипаски, который подал в суд на Геннадия Зюганова, назвавшего его деятельность «аферой». «Под видом защиты чести и достоинства Дерипаска пытается лишить парламентария и лидера крупнейшей партии возможности давать принципиальные оценки, отстаивать права и интересы граждан», – говорится в этой резолюции.

Публикуем оба текста целиком. Заголовки – авторские.

Резолюция митинга жителей города Рязани против действий властей, ухудшающих жизнь людей

Настоящая действительность показывает, что либеральная власть в лице Президента, Правительства России, региональных и местных чиновников не принимает действенных мер по улучшению жизни людей. Поэтому, чтобы отстоять свои конституционные права и права наших детей на достойную жизнь, необходимо использовать все методы борьбы и особенно расширять протестное движение. Мы говорим – нет людоедским реформам!

После выборов Президента, Россию накрыла очередная волна поборов с граждан – повышены цены на бензин, на два процента подняли НДС, увеличены тарифы на услуги ЖКХ, резко возросли цены на основные продукты питания, и лекарства.

Ликвидируются последние права и гарантии, данные народу советской властью и закреплённые в советской Конституции. Подписанный Президентом Путинным закон о повышении пенсионного возраста так и не дал обещанной ощутимой прибавки к пенсии, наоборот, у каждого будущего пенсионера отнимут по миллиону рублей.

Но чиновникам и этого, кажется, мало. Они задумали «мусорную реформу», цель которой, как видно по первым их действиям, в разы увеличить плату с граждан за сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов.

Правительство Рязанской области не отстаёт от федеральных чиновников, приняло экономически необоснованное постановление о резком увеличении взноса на капитальный ремонт (на 41%) общего имущества многоквартирных домов. Теперь с 1 января 2019г. граждане обязаны платить за один квадратный метр общей площади 11 рублей 65 копеек. Оно не хочет учитывать того, что пятый год подряд падают реальные доходы населения Рязанской области.

Все эти примеры ещё и ещё раз показывают, что Президент и его либеральное правительство выражают классовые интересы крупной, буржуазии и коррупционного чиновничества. У народа отняли право на труд и отдых, на бесплатное образование и здравоохранение, бесплатное жильё, порушили заводы и фабрики. Они вместе с партией «Единая Россия» активно продолжают наступать на права трудящихся.

Остановить этот геноцид против собственного народа смогут только трудящиеся во главе с КПРФ. Правительство Медведева должно уйти в отставку. Только Правительство народного доверия сможет приступить к выполнению программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни».

Мы, участника митинга требуем:

  1. смены политического курса в России в интересах всех граждан. Остановить наступление Правительства и партии «Единая Россия» на права людей;

  2. отменить федеральный закон «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» (в части повышения нормативного пенсионного возраста);

  3. реального восстановления экономики страны:

  4. отставки Правительства Российской Федерации. Привлечения к ответственности Председателя Правительства Российской Федерации, руководителя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

  5. отменить Постановление Правительства Рязанской области о повышении с 1 января 2019 г. взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов;

  6. прекратить ежегодное повышение тарифов на услуги ЖКХ;

  7. реализации программы КПРФ «10 шагов к достойной жизни».

  8. Направить данную резолюцию митинга Президенту РФ, Правительству РФ, Губернатору Рязанской области.

Резолюция митинга жителей города Рязани в поддержку Г.А. Зюганова

Олигарх Дерипаска предпринял попытку судебного давления на Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Нашего лидера уже многократно судили за то, что он имеет твёрдые принципы, возглавляет партию коммунистов, защищает трудовой народ.

Выступая в Государственной Думе, Г.А. Зюганов потребовал расследовать ситуацию вокруг «алюминиевого бизнеса» Дерипаски. Стратегически важные для России предприятия сначала отняли у граждан, а теперь передали в подчинение англосаксам. Безопасности страны наносится колоссальный ущерб.

Под видом защиты чести и достоинства Дерипаска пытается лишить парламентария и лидера крупнейшей партии возможности давать принципиальные оценки, отстаивать права и интересы граждан.

В стране уже возникла целая череда судебных дел с политическими мотивами.

Преследуя Павла Грудинина, пытаются устранить любые ростки политической конкуренции. По ходу стремятся развалить его образцовое предприятие. И это вместо того, чтобы вооружать страну уникальным грудининским опытом.

Власти Приднестровья бросили за решётку лидера коммунистов республики Олега Хоржана. Перед этим было устроено позорное судилище, больше похожее на фарс. Но власти России не проявили воли в защите политика, яркого представителя русского мира.

Устроили расправу над депутатом Госдумы Владимиром Бессоновым. Ему вынесен обвинительный приговор при том, что дело в суде явно рассыпалось. Человека преследуют за организацию протестных мероприятий, а это попахивает циничным нарушением прав человека.

Подобное положение невозможно терпеть вечно. Нельзя сдаваться под напором хамства и унтер-пришибеевщины. Наступает время твёрдо потребовать перемен, заставить власть строго и добросовестно исполнять законы!

Политические расправы – прекратить!

Г.А. Зюганову — верим!

России — суды, а не судилища!

Фото организаторов

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА