СМИ: офицер рязанского СОБРа пожаловался Путину на бюрократию после перехода в Росгвардию
понедельник, 9 октября, 2017 - 18:46

Один из офицеров рязанского СОБР написал обращение к президенту РФ Владимиру Путину и главнокомандующему Росгвардии Виктору Золотову, в котором выразил недовольство рядом новшеств, появившихся после перехода спецназовцев в гвардию, пишет «Газета.Ru», ссылаясь на копию письма.

По информации издания, в тексте письма рязанец жалуется на то, что после перехода СОБР в Росгвардию в подразделении стало очень много бесполезной бюрократии. «Мы также продолжаем работать с операми МВД, так зачем же утяжелять и без того загруженный бумажной бюрократией порядок дополнительными согласованиями через пятые руки? О какой оперативности может идти речь, когда, не так давно находясь в составе криминальной полиции, мы выезжали по первому звонку. Специфика оперативных подразделений в том, что они нужны здесь и сейчас, а не когда-то через неделю, а то и две», — цитирует отрывок из письма «Газета.Ru».

Также сообщается, что офицер недоволен тем, что бойцы подразделения подчас вынуждены заниматься уборкой территории, так как «с переходом в подразделения ФСВНГ во всех подразделениях пропали дворники и уборщицы. Я пришел в спецподразделение не для того, чтобы мыть полы и мести улицы».

В пресс-службе Центрального командования Росгвардии РФ «Газете.Ru» сообщили, что «с офицером СОБР из Рязани командование Центрального округа войск национальной гвардии провело встречу, и в спокойной обстановке обсудило все факты, указанные в его письме». Источник сообщил изданию, что никаких негативных последствий для офицера после его письма не будет.

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА