Зрители раскритиковали организацию соревнований по дрэг-рейсингу под Рязанью
понедельник, 20 мая, 2013 - 17:09

Рязанская публика и зрители из других регионов высказали массу критических замечаний разной степени резкости по поводу качества организации гонке по дрэг-рейсингу в рязанском Протасово. Очередные соревнования прошли 18-19 мая. В этом году на аэродроме в Протасово посмотреть на быстрые и красивые машины приехало около 2000 зрителей. По словам организаторов, это рекорд за все время существования соревнований.

Старт гонки задержали на несколько часов. Первые заезды стартовали лишь в 17.00. Никогда раньше таких задержек не было: автомобили выходили на старт не позже 13 часов.

Вот несколько мнений, высказанных в группе соревнований в соцсети «Вконтакте»

«Самые ужасные и дорогие проведенные гонки за всё время, - отметил зритель Максим из Рязани. - О зрителях, для которых делается зрелище и на которых вы зарабатываете ДЕНЬГИ вообще ничего не было сделано. Если вы хотите перенести зону безопасности, то вы должны сделать её по всей длине и убрать деревья, а не конусом на расширение. Ничего не было видно. Чтобы что-нибудь увидеть приходилось пробиваться через 5 рядов зрителей стоящим на одном уровне либо смотреть 150-200 метров на финише. Ужасно. И ваши задержки они просто убивают весь интерес к мероприятию».

Отметим, что за въезд на гонку с одной машины организаторы брали 300 рублей. Всего на мероприятии в этот день было порядка двух тысяч автомобилей, то есть выручка составила примерно 600 тысяч рублей.

«Один негатив, больше не пойду, - сообщил рязанец Евгений Новиков. - Не первые гонки проводят, но ничему так и не научились. Организаторам огромный минус».

Аналогичные мнения высказывали и зрители, приехавшие из других городов.

«Хоть раз в Краснодаре на турбодроме побывали бы, тогда поняли бы, 1 - что такое действительно мощные подготовленные машины и 2 - как должна проходить тех комиссия, и разделение по классам и вообще как должны работать организаторы, поэтому я там был в последний раз!!!!!», - поделился впечатлениями Алексей Митрохин из Реутова.

К задержкам и пробкам прибавились сломанное информационное табло телеметрии, путаница с результатами. Водители постоянно заявляли о неграмотности техкомиссии. 

«Уважаемые организаторы драг мастера, в том году вы задали очень неплохой уровень мероприятия по драг рейсингу, а в этом году организация спустилась куда-то вниз. Из-за чего, принципе, и вся критика. Нет, гонки были, но уже не на том уровне, к которому привыкли все и на который все ехали. РАФ конечно, можно обвинять бесконечно, как все любят. Но ведь халатное отношение к регистрации, непрофессиональная тех комиссия, неотлажанная система заездов, да и просто какой-то пофигизм к участникам и зрителям - это ведь не РАФ», - обратилась к организаторам Евгения Гурвиц из Твери.

 «Организаторы, наверное, хотели набрать больше денег, а гонки проводить не хотели иначе как объяснить задержку 1класса на 5 часов, да и ещё батарейки в телеметрии сели « уважаемые организаторы» батарейки надо покупать заранее, чтобы время не тянуть и думайте о гонщиках и о зрителях, а не только о себе», - отметил рязанец Дмитрий Ветров.

Результаты

Класс «SL»

1 место - Евгений Уткин, ВАЗ-2108, Пенза

2 место - Илья Казаченко, ВАЗ-2102, Пенза

3 место - Роман Кочерин, Honda Civic

Класс «FWD» (передний привод)

1 место - Владимир Рудомётов, ВАЗ-2108, Московская область, Юбилейный

2 место - Олег Кузнецов, ВАЗ-2108, Москва

3 место - Алексей Прошин, ВАЗ-21083, Владимир

Класс «RWD» (задний привод)

1 место - Максим Редин, Toyota MR2, Москва

2 место - Алексей Гребешев, Nissan Silvia, Москва

3 место - Максим Бунтов, BMW М3, Сергиев Посад

Класс "FSA"

1 место - Александр Кузьмин, ВАЗ-21093, Ногинск

2 место - Михаил Чертов, ВАЗ-2108, Железнодорожный        

3 место - Сергей Сизов, ВАЗ-2108, Москва

Класс «FSB»

1 место - Александр Кузьмин, ВАЗ-21093, Ногинск

2 место - Александр Никулов, ВАЗ-2105, Рязань

3 место - Семен Мелкумов, ВАЗ-21074, Москва

Класс «AWD» (Полный привод)

1 место - Вадим Симорев, Mitsubishi Lancer Evolution 5, Орёл

2 место - Алексей Алёшин WRX STI, Москва

3 место - Сергей Бударов, Toyota, Рязань

Класс «Абсолют»

1 место - Владимир Симорев, Mitsubishi Lancer Evolution 5, Орёл

2 место - Алексей Алёшин, WRX STI, Москва

3 место - Максим Редин, Toyota MR2, Москва

 

Фото – группа «18 мая - ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА - DRAG RACING 2013» социальной сети «Вконтакте».

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА