Олешко поженил рязанцев и признался, что не хочет играть Гамлета
вторник, 18 сентября, 2012 - 01:02

Вы знаете, что в Рязани есть кинотеатр «Киномакс»? Теперь знаете. И я узнала, когда меня пригласили туда в субботу на свадьбу. Ну, не совсем меня, а всех рязанцев, желающих увидеть Александра Олешко в роли «властелина колец». Вот мы и пошли.

Выездная церемония бракосочетания, организованная агентством торжеств «Министерство счастья», была назначена на 15:30. Она являлась частью большого праздника, посвященного предпремьерному показу фильма «Мужчина с гарантией». К слову, официальное начало проката в России – с 27 сентября. Нам же решили показать фильм на 10 дней раньше.

Поднявшись на самый высокий этаж, попрыгав по стеклянному полу (ох, люблю я это!), мы с мужем вырулили в сторону кинотеатра. А там уже была расстелена белая дорожка, установлен белый «алтарь» и развешены белые занавески. Всё так празднично, романтично.

Сбоку на диванчике уселись дружною гурьбою гости.

- Девчонки, вы со стороны жениха или со стороны невесты? - спрашиваю я.

- А мы с... нейтральной стороны, - смеются девчонки.

Приземлившись на диванчик, я подумала: «Сколько же денег стоит такая церемония?» Да-да, я человек меркантильный. Мне интересны такие вопросы, но, увы, неактуальны. Я-то замужем уже. Зачем мне всё это? Хотя... недавно по радио услышала такую историю. Оказывается, что в Америке уже вовсю отмечают не только свадьбы, но и разводы. Не битьем посуды о головы друг друга, а очень даже весело: с поздравлениями, подарками, гостями и прочими приятными атрибутами.

- Ну что, пригласим Олешко на наш торжественный развод? - спросила я мужа. Ради того, чтобы устроить такое шоу, да с Олешкой, может разведёмся, а?

Вот так мы шутили в ожидании свадебной церемонии. Пока не появился он - виновник торжества.

- Выключайте свою музыку, я интереснее, - сказал он ди-джею и начал шоу.

Слушая его трогательную речь об отношениях, взаимопонимании и любви, я поняла: «Нет, наш весёлый развод он вести не сможет. Уж слишком искренне он говорил о чувствах - у него аж глаза заблестели».

Жениха звали Алексей, невесту - Диана. Миленькая парочка, которая совершенно не волновалась. Или сейчас это не модно: волноваться на свадьбе? Подозреваю, что они расписались в обычном ЗАГСе чуть раньше, поэтому всё волнение ушло туда, но всё-таки: церемония в людном месте, ее ведущий - звезда. Я бы волновалась.

- Вы кого хотите: девочек или мальчиков? - спросил у молодоженов Олешко.

- Двух мальчиков и девочку, - ответил Алексей.

- Двух девочек и мальчика, - ответила Диана.

- Вот и первый семейный конфликт, - резюмировал Олешко.

Поздравить молодых приехал Юрий Никулин с женой. Нет, машину времени достать не удалось, поэтому пришлось довольствоваться внуком легендарного клоуна. Юрий-младший сыграл в фильме «Мужчина с гарантией» одного из друзей главного героя. Забегая вперед, скажу: я как-то даже не заметила его в фильме. Только потом, пересматривая трейлеры, поняла, кого он играл. Интересный факт: Юрий женат уже 4 года, а на вид ему не больше 22 лет (а жене его и того меньше). И у них уже сын. Вот и говорите после этого о том, что молодые не спешат жениться :-)

Но вернемся к нашим молодым: Диане и Алексею. Церемония была теплой, но короткой. Пожелав молодым «Плодитесь и размножайтесь!», Олешко пригласил всех в кинозал на просмотр фильма. Молодожены решили ограничиться фуршетом. А все остальные поспешили в зал.

Мы пришли и обнаружили подготовку к пресс-конференции. Прямо в кинозале. Но Олешко и Никулин на встречу с прессой не спешили. Настолько не спешили, что чайник с чаем, поставленный для «звёзд» на стол, успел, вероятно, остыть, и был заменен официантом на свежий. Не спешила на встречу и пресса. Только оранжевый микрофон «Рен-ТВ» гордо «сиял» в темноте кинозала.

Как я уже успела заметить за последние годы вращения в журналистских кругах, в Рязани нет культуры проведения пресс-конференций. У нас есть два варианта развития событий. Первый: звезда приехала, и каждый журналист ставит себе цель поймать ее и взять интервью. Поэтому на пресс-конференцию уже смысла идти нет. Второй вариант: собираются журналисты на пресс-конференцию и начинают перешептываться: «Ну что, у вас вопросы готовы? Нет? А у вас?»

И тогда получается так, как случилось на этот раз. Первым вопросом, заданным журналисткой, был: «Скажите, какие-то курьезные и забавные случаи были во время съемок?» Конечно же, Олешко разозлился и не стал отвечать. Правильно сделал. Если бы он тактично сдержал себя в руках, то наши «акулы пера» его добили бы своими коронными вопросами: «Как вам у нас в Рязани? Уже успели погулять по городу? А вы раньше у нас были? Что вам у нас понравилось-не понравилось?» и «Ваши творческие планы?».

Мне повезло. Даже находясь «отстраненной от журналистики», я успела поговорить с Сашей. Задала тот самый вопрос, который родился у меня еще в начале церемонии: «Как он относится к развОдным процессам и не считает ли, что нам в России нужно попробовать на западный манер отмечать и разводы с песнями и плясками?». Он, как мне показалось, немного удивился услышать такое. Но с достоинством ответил, что-то в стиле «развод - дело добровольное» и если люди умеют цивилизованно разойтись, то почему бы и нет. Мне понравился его монолог на тему улыбок и доброго отношения.

Рассказал он и о том, что ему комфортно находиться в этом актерском амплуа: он не мечется между злодеями и героями-любовниками, а просто качественно работает в том жанре, который считает наиболее близким своему характеру, внутреннему состоянию и мироощущению. «Я никогда не хотел сыграть Гамлета!» - убедительно сказал Александр.

Были и другие вопросы из зала. Я была, как это заметно, без диктофона. Поэтому, увы, мало что запомнила.

«Вы супер!» - крикнула женщина из зала. «У Вас хороший вкус», - ответил Олешко, улыбаясь.

На этом пресс-конференция закончилась. И тут должен был начаться фильм. Но... кинопроектор так разволновался, что заработал только с третьей или четвертой попытки. «Вот вам и курьезные ситуации», - прокомментировал Александр Олешко.

Дальше надо про кино написать. Но это уже совсем другая история.

Скажу только про одну странную вещь. Кинопоказ был бесплатным, предпремьерным. Тем не менее, уже после начала фильма в зале начали появляться люди с билетами, которые искали свои места. Странно... Что это было?

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА