По Хичкоку
воскресенье, 12 мая, 2013 - 15:46

В последние несколько месяцев редкая неделя обходится без упоминания старинного города Касимов Рязанской области в сводке криминальных событий. Касимов однозначно стал главным источником новостей о чрезвычайных происшествиях. И это при том, что в городе живет всего 30 тысяч человек! Причем, речь идет о совершенно «нестандартных» жутковатых ЧП.

Выявлять закономерности в столь разных ЧП – удел доморощенных мистиков, поэтому Vidsboku, не делая выводов, подготовил сухую подборку самых известных касимовских аномалий.

Уехали и не вернулись

В ночь с 6 на 7 ноября 2012 года пропали молодые жители Касимова Екатерина Маркова и Николай Кожин. Пара уехала на автомобиле «ВАЗ 2108» с надписью «Боевая подруга» в неизвестном направлении. По словам родственников и друзей, молодые люди собирались в магазин и обещали в скором времени вернуться, но их ищут уже почти полгода. МЧС высылало вертолет, весной пару собирались искать под водой. Поразительно, что нигде нет следов даже машины.

Среди касимовской молодежи началась настоящая кампания по поиску Екатерины и Николая, ключевым событием которой стал… сбор денег на услуги экстрасенса. Касимовские фирмы, организации, предприниматели и рядовые жители Касимова общими усилиями собрали 100 000 рублей, чтобы оплатить услуги одной из кудесниц, засветившейся в «Битве экстрасенсов». Однако в жизни все оказалось не так волшебно, как в шоу – результата нет. Касимовцы надеются на лучшее и ждут новостей.

Кошмарные зигзаги судьбы

Трагическая гибель 3-летней девочки, которая  утонула в ручье недалеко от собственного дома. Трагедия становится еще более зловещей, когда узнаешь, что ребенок рос в семье священника, а три года назад в этой же семье сгорели трое детей. Пожар произошел от печки.

И умерли в один день

В один и тот же день 16 апреля 2013 года  совершили самоубийства двое незнакомых мужчин, причем одного возраста – каждому было 57 лет. Причем, смерть одного из которых напоминает сюжет фильма «Психо» Альфреда Хичкока. 

Если первый застрелился из охотничьего ружья, то второй повесился в подсобке собственного дома, предварительно надев на себя женское платье, чулки и туфли на каблуках. Он  состоял на учёте у психиатра, а полгода назад умерла его мать. На месте происшествия следователи нашли жуткий рисунок карандашом, на котором были изображены пять повешенных на верёвке девушек и одна ещё не совершившая самоубийство.

Эксгибиционист-рецидивист

Наделал шуму и местный эксгибиционист, который продолжил мастурбировать перед школьницами даже под подпиской о невыезде. 24-летний молодой человек 9 и 13 февраля 2013 года в обеденное время караулил у одной из школ Касимова девочек 10-12 лет, «снимал при них штаны и занимался мастурбацией». По возвращению домой из школы, девочки рассказали о случившемся родителям. Подозреваемый был задержан и арестован. При этом в январе-феврале 2012 года молодой человек уже обвинялся в двух эпизодах того же уголовно-наказуемого деяния. Он ожидал решения суда и находился под подпиской о невыезде. После «рецидива» его отправили в СИЗО дожидаться результатов судебной экспертизы, которая решит, имеются ли у обвиняемого психологические отклонения сексуального характера. Если экспертиза признает подследственного невменяемым, он будет принудительно лечиться в психиатрической клинике. В противном случае ему грозит до 20 лет реального срока.

Не зарекайся

А в ночь на 8 марта в гараже нашли тело директора местного «Водоканала» Валерия Кленова. Крупный для любого города руководитель задохнулся выхлопными газами. История, к сожалению,  распространенная, но не для отцов города.

На узкой дороге

За последние несколько месяцев в Касимове произошел и ряд громких ДТП. 8 февраля в результате «лобового» столкновения погибли два водителя. Оба были не пристёгнуты. 16 апреля КамАЗ разорвал трактор на две части на сельской дороге. В этот же день (!) в Касимове перевернулась машина «скорой помощи». Пострадали два медика.

А вот сегодняшняя новость – один касимовец по пьяной лавочке пробил голову другому. Казалось бы, обычная криминальная бытовуха,  но орудием преступления, стала не пустая бутылка,  не кирпич, как в других городах и весях, а саперная лопатка.

Теги: 

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА