«Позицию жителей России по повышению пенсионного возраста мы знаем»
четверг, 21 июня, 2018 - 15:22

Премьер Медведев, сообщил 21 июня «Коммерсант», провел рабочую встречу с руководством «Единой России» в связи с повышением пенсионного возраста. Первый замглавы этой фракции Андрей Исаев рассказал изданию, что обсуждалась «организация дискуссии по пенсионному пакету в субъектах РФ». Другой высший функционер партии власти поведал «Коммерсанту», что депутатов фракции обяжут посвятить всю региональную неделю разъяснению правильности пенсионной реформы: «Необходимо провести максимальное количество встреч с самыми широкими средами — с избирателями на приемах, с общественными организациями, муниципалитетами. Мы исходим из того, что в день депутат мог бы провести минимум две встречи. За региональную неделю получится десять встреч».

На сегодняшний день из четырёх депутатов Госдумы от Рязанской области своё мнение непосредственно и открыто перед избирателями высказывает только представитель ЛДПР Александр Шерин.

И Шерин же стал главным оппонентом упомянутого Исаева на пленарном заседании Госдумы. Именно Исаев пообещал «то самое широкое обсуждение, о котором все говорят».

– Для справки, Андрей Константинович, – взял слово Шерин, – две недели уточняли мнение у избирателей России по поводу повышения пенсионного возраста. К сожалению, в зале пленарных заседаний те слова, которые они озвучивают, повторить не смогу. Поэтому позицию жителей России по повышению пенсионного возраста мы знаем. Она крайне отрицательная.

Тему повышения пенсионного возраста Шерин поднял и в полемике с председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной, против назначения которой голосовал в 2017 году. Депутат обвинил Центробанк в том, что он упорно вкладывает деньги, вырученные от продажи природных ресурсов, в валюту, а не в реальный сектор или социальную сферу. Из-за сегодняшней политики ЦБ, считает Шерин, страна несет финансовые потери.

«В результате допущенных ошибок в валютном инвестировании потери Центробанка в 2017 году превысили уровень четыре с половиной миллиарда долларов», — констатирует депутат. Также политик сослался на информацию минфина США, который «сообщил, что Россия избавилась почти от половины своих вложений в американский госдолг». «Куда пошли эти деньги?» – задался вопросом Шерин. Он отметил, что этих денег было бы достаточно для того, чтобы отказаться от повышения пенсионного возраста. Однако средства были направлены на приобретение европейских долговых обязательства. Такие вложения Шерин назвал «скрытыми контрибуциями» перед Западом. Он поинтересовался, кто будет наказан за допущенные ошибки, однако ответ Набиуллина не дала.

«Вне зависимости от того, какие вопросы будут задавать депутаты, у нее были заготовленные ответы, которые не имели отношения к вопросам», – прокомментировал дискуссию Шерин. По мнению Шерина, глава Центробанка позволяет себе такое поведение в связи с неподотчетностью Центробанка парламенту и государству в целом: «Мы наблюдаем как миллиарды бюджетных средств утекают за границу, но при этом мы ничего не можем с этим сделать».

Несмотря на предстоящие выборы в городскую Думу, другие парламентские партии в Рязани вообще никак не проявили себя по самому масштабному социальному вопросу последнего десятилетия, при том что на федеральном уровне КПРФ и «Справедливая Россия» высказываются против предложенной правительством реформы.

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА