Тайное знание
понедельник, 15 февраля, 2016 - 11:38

Рязанский госуниверситет сформулировал свою версию пребывания Олега Булекова в должности преподавателя кафедры финансово-кредитных отношений. По словам представителя пресс-службы, он работает на полставки, проверяет контрольные студентов, является научным руководителем курсовых и дипломных работ. То есть вести занятие он как бы и не должен. На прямой вопрос Vidsboku, появляется ли Булеков в университете, в пресс-службе ответили, что он имеет право работать со студентами где угодно: «Олег Евгеньевич работает на полставки, и как научный руководитель может встречаться со студентами как в университете, так и за его пределами». Например, многие студенты проходят практику в администрации города.

Студенты проходят практику практически во всех органах власти и во многих других местах. При этом руководителей этих организаций не зачисляют в штат вуза и не начисляют им зарплату.

Кстати, о зарплате. После публикации Vidsboku о секретной педагогической миссии рязанского мэра с редакцией стали связываться сотрудники РГУ, которые рассказали о других высокопоставленных чиновниках, которые числятся в университете. Информация о том, что их, также как и Булекова, никто никогда не видел за работой, нуждается в проверке, однако все источники как один утверждают, что в подобных случаях зарплатную карточку фиктивного сотрудника принято оставлять у вышестоящего руководства -- небольшая (по меркам доходов «преподавателя» на основной работе) компенсация за оформительские хлопоты.

Преподавателем РГУ, как выяснилось, был оформлен и недавний глава муниципального образования, председатель гордумы Андрей Кашаев. После отставки не справившийся с концессией «Водоканала» Кашаев был трудоустроен ректором Рязанского института развития образования. Лишняя строчка в резюме, возможно, имела небольшое значение, пусть и формальное.

Скрывать научные достижения принято в рязанских политических верхах. В апреле 2013 года губернатор Олег Ковалев стал очередным героем плагиаторского скандала, выяснилось, что его диссертация полна грубых заимствований. Однако для публики стал откровением не плагиат, а сам факт наличия у Ковалева степени кандидата юридических наук.

Как стало известно Vidsboku, глава администрации Рязани Олег Булеков числится преподавателем кафедры финансово-кредитных отношений Рязанского государственного университета имени Есенина. Должность эту Булеков занимает с 2013 года.

До июня 2013 года Булеков был министром экономики Рязанской области, в июне был назначен первым заместителем председателя облправительства, с декабря 2014 года он глава администрации Рязани. Оплачиваемую преподавательскую работу можно совмещать и с государственной и с муниципальной службой, здесь проблем нет.

Однако в качестве преподавателя Булекова в РГУ за эти два с половиной года не видели ни коллеги-преподаватели, ни студенты. Более того, на официальной странице кафедры финансово-кредитных отношенийl, где перечислены все сотрудники от декана до лаборантов, Булекова тоже нет.

На эту ставку можно было взять реального сотрудника. Если потребности в нем нет, вакансию можно сократить, сэкономив бюджетные деньги. Зачем место в университете понадобилось Булекову? Vidsboku направляет запрос в РГУ имени Есенина на предоставление информации о фактической занятости преподавателя Булекова в университете.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА