![]()
«Планируется реорганизация» – рязанский Минздрав прокомментировал информацию о закрытии роддома №1
пятница, 30 декабря, 2022 - 17:11
В министерстве здравоохранения Рязанской области в ответ на запрос Vidsboku прокомментировали появившуюся ранее информацию о закрытии роддома №1. О закрытии учреждения сообщала рязанская «Новая газета». «Планируется реорганизация, подразумевающая объединение городских родильных домов №1 и №2 в одно юридическое лицо. За счет сокращения административно-хозяйственного персонала будет усилена медицинская составляющая», – говорится в ответе Минздрава. Сообщается, что целью такой реорганизации станет создание единой службы родовспоможения, головным центром которой станет областной перинатальный центр. «В результате ожидается повышение эффективности в оказании помощи женщинам. Сокращение медперсонала не предусмотрено», – сообщает областной Минздрав. По информации министерства, медучреждение может изменить свой профиль, он будет определяться «в зависимости от демографической ситуации в регионе». Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram |
СтатьиНовости 23 июня 12:14
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
6 июня 19:21
2 июня 12:32
|


