Про теледебаты
среда, 21 августа, 2013 - 16:39

Самым интересным и ярким событием избирательных кампаний для всех избирателей, безусловно, являются телевизионные дебаты кандидатов и представителей партий. Однако с приходом О. Ковалева к власти в регионе это интереснейшее действо быстро было прекращено раз и навсегда. Причина всем вполне очевидна - неспособность руководителя области в честной политической борьбе аргументировано отстаивать свою позицию и его вполне обоснованная боязнь проиграть эти дебаты с треском любому из нынешних кандидатов. Страдают от этого, прежде всего избиратели, которым с утра до вечера один и тот же руководитель с телеэкранов и страниц вещает о мнимых успехах и победах. Я решил восполнить этот пробел и все-таки провести дебаты со скрывающимся от народа губернатором. Для этого я взял его статью в предвыборной газете «Единая Россия» под названием«Нам нужна вменяемая работоспособная городская власть» и хочу высказать свою точку зрения на затронутые Олегом Ковалевым вопросы.

Губернатор прав.

Конечно же, губернатор прав, у нас уже пять лет ни в области, ни в городе нет вменяемой работоспособной власти. Нельзя же назвать таковой, например областную власть. Судите сами: у губернатора один первый заместитель сбежал, второй на вечном больничном, в сельском хозяйстве наступает самая жаркая пора, область нужно готовить к весьма нелегкой зиме, да мало ли забот у руководителя региона. Однако именно в это время Олег Иванович Ковалев бросил руководство областью и пошел на муниципальные выборы. Как Вы считаете - это вменяемая власть? О работоспособности чиновников областной и городской исполнительной власти говорит такой, на первый взгляд незначительный, пример - сколько лет они не могут навести порядок с парковкой автомобилей перед зданием правительства области, создавая неудобства жителям города. Но если они даже это не способны решить о какой вменяемости и работоспособности можно говорить.

Губернатор не прав.

О. Ковалев задает вопрос: «Над схваткой или внутри нее?» и сам отвечает на него, что, конечно же, он будет внутри этой политической городской схватки. Подобное решение еще раз подтверждает мое мнение о том, что Олег Иванович, к сожалению, так и не сумел стать губернатором, работающим на всех жителей области, на весь регион, он показал своим решением, что является руководителем только 8 000 членов партии власти, а не более миллиона жителей области. Весьма прискорбно, но видимо в Рязанской области сегодня нет губернатора, а отсюда и нынешнее состояние области, и качество жизни рязанцев. Представьте себе, что у Вас не убран урожай на огороде, не закончен ремонт в доме, не заготовлены дрова на зиму, а хозяин принарядился в новую рубаху с петухами и отправился в соседнюю деревню на свадьбу! Вслед ему точно крикнут: «Назад можешь не приходить!»

Губернатор не видит.

О. Ковалев говорит: «Моя задача ...- помочь пройти в Рязанскую городскую Думу, тем, кто хочет, а главное способен слышать людей и работать для людей...». Вот так, ни больше, ни меньше. Вынужден возразить Олегу Ивановичу и пояснить ему, что согласно Конституции и законодательства РФ он не может ни помочь, ни отказать в помощи, он обладает только правом избирать и быть избранным, точно так же как любой житель Рязани. А то, что он хочет сделать является противозаконным покушением на права избирателей. Кому же так сильно хочет помочь уважаемый оппонент? Он говорит о тех кто, по его мнению «...хочет, а главное способен слышать людей и работать для людей...». Наверное, сильно удивлю Олега Ивановича, но все кто идет на выборы заявляют о том, что они именно хотят слышать и работать для людей. Так почему губернатор к этой категории относит только единороссов и лишает этого права всех остальных? А вот по поводу «... а главное способен...» у меня к Ковалеву есть вопросы. Он кого считает такими «способными»? Тех, кто обогатился на бюджетных городских деньгах, тех, кто выкорчевал большинство зеленых зон города в угоду единороссовскому строительному лобби, тех, кто за последние годы пустил с молотка и за бесценок тысячи муниципальных объектов, принадлежащих всем жителям города. Так кто эти «способные» люди, почему губернатором не названы фамилии? Думаю именно потому, что ко всем этим «способным» сегодня есть вопросы у жителей города и, по моему мнению, должны быть и у правоохранительных органов.

Ответственность губернатора.

«..Я отдаю себе отчет, что возглавив список, беру на себя серьезные дополнительные обязательства в отношении областного центра...» - заявляет мой оппонент. Хочу просто попросить его: «Пожалуйста, не надо!». Не надо, потому что Вы не справляетесь с обязательствами, взятыми на себя на выборах в октябре прошлого года. Не надо, потому что федеральный закон не предполагает Вашего вмешательства, как главы субъекта федерации, в полномочия органов местного самоуправления. Более того Закон категорически запрещает то что Вы собираетесь делать! Оставьте эту ответственность тем депутатам, которых изберет народ. Уверен, они справятся и без Вас с возложенными на них обязанностями.

Проекты губернатора.

Губернатор с гордостью заявляет о ряде проектов, которые осуществляются сегодня в Рязани. Наверное, он действительно имеет поводы для гордости. Однако примером ему могут быть десятки тысяч рязанцев, которые честно выполняют возложенные на них служебные обязанности и при этом не кричат об этом на каждом перекрестке. Однако есть замечания и по ряду озвученных объектов. Странно звучат из уст губернатора слова о том, что они не допустят открытия полигона по захоронению вредных отходов в Турлатово, странно потому, что это именно исполнительная власть тащит этот полигон в Турлатово. Выходит воюют сами с собой. Очень пафосно звучат слова губернатора: «... мы создаем систему жесткого контроля за работой управляющих компаний в сфере ЖКХ, недобросовестные компании будут полностью отлучены от рязанского рынка...»Молодец, правильно! Пусть останутся только добросовестные кампании, которые сегодня в той или иной мере якобы принадлежат «способным» соратникам губернатора по партии, вновь рвущимся к власти: городским депутатам - единороссам Александру Сидорову, Игорю Яшину, главе администрации города Виталию Артемову, областному депутату Андрею Глазунову, просто кандидатам - единороссам Рубену Давтяну, Александру Кулаеву, Анатолию и Михаилу Хабаровым, и целому ряду «сочувствующим» партии власти. Еще одно заявление оппонента вызывает уже раздражение, ну нельзя же так ничего не знать в том хозяйстве которым, по воле случая, тебе приходится руководить. Он говорит: «...о том, что эта система действительно позволяет добиться высокого качества строительно-ремонтных работ, рязанцы могут своими глазами увидеть на Северном обходе, где дороги и развязки строятся по самым современным технологиям и с высоким качеством...». Ну не можешь сам выйти из кабинета, заставь доверенное лицо съездить на Солотчинскую развязку, построенную «...с высоким качеством...» и не придется, потом краснеть за глупости, написанные от твоего имени. Зря Олег Иванович упоминает, что сократились очереди в детские сады и «...в ближайшее время...» их совсем не будет. У меня сохранены все заявления моего оппонента по этому вопросу, где он обещал ликвидировать очереди еще в конце 2012 года. Опять сетует губернатор на то, что Рязани долго не везло с градоначальниками, и я опять ему отвечаю, что не везло нам только с теми, кого он лично пролоббировал при назначении.

Губернатор защитник.

Для того что бы решения и шаги губернатора казались приличнее и весомее им уже в который раз придуман образ врага которому может противостоять только он. Ранее были бандиты из 90-x и шпионы из госдепа. Сегодня это «...ряд политиков разнообразного толка, которые ничего не сделали для Рязани...». Не соглашусь с Олегом Ивановичем и навскидку назову целый ряд людей, которые участвуют в избирательной кампании и в своей жизни сделали для города и его жителей в разы больше, чем губернатор со своей «способной» командой. Это: Петр Пыленок, Сергей Сальников. Клавдия Комарова, Семен Сазонов, Геннадий Плужник, Олег Шишов, Андрей Петруцкий, Владимир Холопов. Виктор Малышев, Юрий Плугин и многие, многие другие. А самое главное что во всех партиях очень много молодежи, которой еще предстоит немало сделать для родного города. «... могу сразу сказать, город мы им не отдадим...», - уверенно заявляет губернатор. «Им», это видимо жителям города. Хочу пояснить моему оппоненту, что Рязань не его личная вотчина и не ему решать, кто должен управлять городом, это право принадлежит исключительно жителям города, и никто не вправе покушаться на это Конституционное право.

С кем правит губернатор.

За пять лет Олег Иванович наговорил много разных глупостей и несуразностей, оскорбил огромное количество заслуженных людей, навесив им различные ярлыки. С его молчаливого согласия людей обзывали бандитами, которые якобы рвутся к власти. Передо мной на столе две фотографии. На первой, взятой из интернета, некий гражданин (назову его условно Ю) в средине 90-х стоит рядом с одним из лидеров рязанской преступности тех лет. На второй, в мае 2013 года, этот же Ю, но уже с губернатором Рязанской области Олегом Ивановичем Ковалевым. Именно поэтому они, давно захватившие город и заявляют, что никому его не отдадут. И именно поэтому мы все должны прийти на выборы и оставшись один на один с избирательным бюллетенем не струсить, не смалодушничать и жестко сказать нет, бандитам, ворам и жуликам. В этом и состоит наш гражданский долг.

Председатель Совета регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Рязанской области, кандидат в депутаты Рязанской городской Думы нового созыва от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В.Я. Крымский

 

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА