Малков и другие
понедельник, 6 июня, 2022 - 12:24

Начинается избирательная кампания по выборам губернатора Рязанской области, предусмотренный законодательством период для выдвижения кандидатов начинается в ближайшие дни. Выдвигать кандидатов имеют право только партии, а преодолеть муниципальный фильтр позволят только парламентским. Административный кандидат, которого выдвинет «Единая Россия» понятен – это врио губернатора Павел Малков (хотя никаких формальных решений и публичных заявлений на этот счет нет, а руководителем регионального отделения партии до сих пор числится экс-губернатор Николай Любимов).

Павел Малков (фото - сайт облправительства)

Vidsboku поинтересовался у остальных парламентских партий планами на выборы. Ранее подобный опрос Vidsboku проводил  в начале февраля.

Денис Сидоров, руководитель рязанского отделения КПРФ, депутат облдумы сообщил, что бюро обкома единогласно поддержало его кандидатуру.

– Мы идем на выборы большой командой – это сплав опыта, спав молодости. Будут представлены кандидатуры членов Совета Федерации и ключевых министров. Это наши секретари обкома – Иваничкин Дмитрий, Волкова Эвелина, Кривцова Лилия, Евгений Морозов и Владимир Николаевич Федоткин. Думаю, в эту команду войдут и другие наши товарищи опытные. Но мы идем большим левым фронтом, с организациями «За новый социализм» уже пообщались, они нам будут помогать. Мы разговаривали с координатором «Левого фронта» Александром Евдокимовым, он тоже будет нам помогать. И такие организации, как «Надежда России», «Офицеры России», «Русский лад». Большой-большой командой, «Комсомол», куда же без него.

Денис Сидоров (фото - сайт рязанского отделения КПРФ)

Александр Шерин, руководитель регионального отделения ЛДПР о формальных решениях не сообщил, сказав, что его собственная кандидатура для этого не подходит и он видит кандидатом зампредседателя гордумы Дмитрия Панкина (сам Панкин, как выяснилось, таких планов не имеет).

– Во-первых, все жители Рязанской области знают, что я уже дважды баллотировался на пост губернатора, и дважды я эти выборы проигрывал, к сожалению, и результат у меня был не самый хороший. К сожалению, я также не прошел и в Государственную Думу, в своем одномандатном округе я занял всего лишь третье место. Поэтому быть на этих выборах в очередной раз статистом не вижу никакого смысла. Тем более у нас существует такая система в ЛДПР, как предоставление возможности, дороги молодым. Есть депутат Рязанской городской Думы Панкин Дмитрий Владимирович. И он не просто рядовой депутат, он заместитель председателя Рязанской городской Думы – по сути дела, второй человек в городе Рязани. У него очень хороший опыт работы, как в должности координатора регионального отделения, так и в должности депутата – уже четыре года он хорошо знает проблемы нашего города, нашего региона. Поэтому я считаю, что это самая достойная кандидатура на сегодняшний день, и он просто не имеет права перед избирателями, просто отказаться от этого.

Александр Шерин (фото - рязанское отделение ЛДПР)

Дмитрий Панкин заявил Vidsboku следующее:

– Кандидатуру по Уставу партии предлагает Высший Совет, мне выдвижение никто не предлагал, я сам свою кандидатуру тоже не предлагал. Шерин, который со всеми в партии разругался, использует партийный статус для каких-то вбросов и игр, которые понятны только ему одному.

Дмитрий Панкин (фото - личная страница ВКонтакте)

Григорий Парсентьев, депутат облдумы, руководитель рязанского отделения партии «Справедливая Россия–Патриоты–За правду»:

– Выборы будут, мы планируем в них участвовать. Насчет кандидатур однозначно пока нет определенности. В любом случае, у нас есть достойные кандидаты в партии, поэтому я пока не вижу смысла их озвучивать до принятия решения центральным аппаратом. Насколько я помню законодательство, в июне должны выборы объявить. У нас заседание Думы 10-го, думаю, 10-го мы как раз их и объявим. И, соответственно, до конца июня будет однозначное понимание, кто будет от нашей партии баллотироваться.

Григорий Парсентьев и Вадим Польевтов на заседании облдумы (фото - страница Григория Парсентьева ВКонтакте)

Вадим Польевтовруководитель рязанского отделения партии «Новые люди», депутат облдумы:

– Без комментариев.

Отметим, это не первый актуальный политический вопрос, по поводу которого у единственного представителя партии «Новые люди» в рязанской власти нет комментариев.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА