Модный приговор председателю гордумы
среда, 11 января, 2023 - 15:28

Широкий резонанс в рязанском интернет-пространстве вызвала неожиданная тема – ботильоны председателя Рязанской городской Думы Татьяны Панфиловой, в которых она выезжала на место прорыва теплотрассы в Канищево. Сотрудница Vidsboku обратила внимание на фотографию, заметив, что белая обувь на высоком каблуке смотрится довольно странно на фоне гололеда и коммунальной аварии. Кроме того, через поисковик по фото на сайте ЦУМа были найдены поразительно похожие кожаные ботильоны от французского дома моды Chloé стоимостью 109 тысяч рублей.

Мы в редакции Vidsboku даже и не подумали ставить эту информацию на сайт – мелковато, да и в конце концов, что и куда носить – это личное дело каждого. А официальный доход Панфиловой с избытком покрывает такую покупку.

Вечером 10 января журналист Vidsboku Мария Ракчеева лишь опубликовала на личной странице во «ВКонтакте» пост со своими рассуждениями о неуместности такого образа в фотоотчете о прорыве теплотрассы, прикрепив к посту фото и скриншот с ценой на аналогичные ботильоны на сайте ЦУМа. При этом отметив, что обувь, возможно, не оригинальная.

Неожиданно этот пост вызвал огромный резонанс – тему с ботильонами председателя гордумы подхватили рязанские СМИ и паблики, посты в соцсетях обросли многочисленными комментариями. С утра 11 января новость о том, что «Главу Рязани заметили в ботильонах от Chloé на месте прорыва теплотрассы» красовалась на верхней строчке регионального топ-Яндекс.

Утром Татьяна Панфилова сама позвонила корреспонденту Vidsboku Марии Ракчеевой, чтобы сообщить, что сапоги – вовсе не бренд из ЦУМа, а купленная в одном из рязанских шоурумов реплика.

«Мне неудобно говорить, что я ношу подделку, но приходится», – сказала она. Панфилова прислала ссылку на страницу магазина в запрещенной соцсети Instagram* и скриншот с фотографией ботильонов, на котором была указана цена 4,5 тысячи рублей.

Примечательно, что ранее Татьяна Панфилова не отличалась большой охотой общаться с прессой. Можно вспомнить историю с ее дочерью, которая срочно уехала в Израиль вместе с мужем и сыном сразу после объявления мобилизации. В конце ноября, еще до того, как эта информация была опубликована и получила широкую огласку, корреспондент Vidsboku позвонила Татьяне Панфиловой, которая всегда активно выступала в поддержку СВО, но она, даже не дав задать вопрос, сказала: «У меня есть помощники, связывайтесь», положила трубку и больше не отвечала на звонки.

Во время разговора 11 января корреспондент Vidsboku напомнила об этом эпизоде Татьяне Панфиловой, и в этот раз она все же сказала несколько слов об отъезде дочери: «Ну там вопрос, ну уехала у меня дочь за мужем. Она 15 лет замужем, окончила ВГИК, он МГУ, бизнес у них до этого по всему миру. Что же я теперь сделаю, ничего не сделаю. В данном случае война прошла по каждой семье, ничего не сделаешь, и на детей своих мы не повлияем».

* Деятельность Meta (соцсети Instagram и Facebook) запрещена в России как экстремистская.

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА