![]()
МЧС призывает рязанцев не выходить на весенний лед
понедельник, 2 марта, 2015 - 08:42
Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области напоминает, что выходить на весенний лед крайне опасно. За прошедшую неделю инспекторы провели 19 патрулирований водных объектов. В ходе рейдов сотрудники ГИМС и спасатели проводят с рыбаками разъяснительные беседы, предупреждают их об опасности выхода на лед. В течение недели было проведено более 200 инструктажей и роздано более 300 памяток по безопасному поведению на воде, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС. «Лед становится рыхлым, хрупким и теряет свою прочность. Особенно непрочен лед в устьях, притоках и на середине реки, а также в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоков и в местах произрастания растительности, — отмечают в ведомстве. — С потеплением начинает подмывать нижний слой льда, поэтому даже если сверху на ледяном покрытии нет видимых изменений, следует остерегаться выхода на лёд». |
еще по теме
СтатьиНовости 25 июня 20:52
23 июня 12:14
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
|


