Программа празднования 920-летия Рязани
пятница, 31 июля, 2015 - 15:50

С 31 июля по 2 августа в Рязани пройдут праздничные мероприятия, посвященные 920-летию города.

31 июля, пятница

08.00-18.00. микрорайон Дягилево, озеро Ореховое: соревнования по парашютному спорту «Рязанский Кремль-2015»;

10.00. Детский парк на улице Шевченко: субботник «Чистый город»;

11.00. Сквер на улице Радищева: закладка символического гранитного камня с гербом города Брессюир;

16.00, 17.00, 18.00. Пл.Соборная-улицы города: акция «Городской автобус»;

17.00. Рязанский областной театр кукол: торжественный прием в честь 920-летия города Рязани;

17.00. Рязанский Дворец детского творчества: праздничное мероприятие «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский район»;

18.00. Улица Почтовая: Фестиваль уличных музыкантов «Подбелка 2015»;

19.00. Пойма реки Павловка,ТРЦ «Премьер»: фестиваль воздухоплавания «Небо России 2015», торжественное открытие и вечерние полеты;

19.00. ЦПКиО: летний вечер в парке «С песней по жизни»

19.00. Городской парк на ул. Ленина: концерт «Элла Хрусталева и ее друзья»; 

21.00-22.50. Площадь Театральная: дискотека «Золотые хиты», Свето-музыкальное шоу (3D Мэппинг) «Город, устремленный в будущее».

 

1 августа (суббота). «Всей семьей на День рождения!»

05.30. Пойма реки Павловка: Фестиваль воздухоплавания «Небо России 2015», утренние спортивные показательные полеты над городом;

08.00-18.00. Микрорайон Дягилево, озеро Ореховое: соревнования по парашютному спорту «Рязанский Кремль-2015»;

10.00. Стадион «Локомотив»: 90-летие стадиона «Локомотив». Товарищеский матч по мини – футболу между командами правительства Рязанской области и администрации города Рязани;

11.00. РГАТУ им. П.А. Костычева: Праздник, посвященный Дню города Рязани;

12.00. улица Почтовая. Городской праздник «Рязань приглашает друзей» с участием Надежды Чепраги. Конкурс на лучшую цветочную композицию;

15.00. Поселок Храпово (территория детской площадки). «Праздник урожая» для жителей поселка Храпово;

15.00. Гипермаркет «Глобус» - ТЦ «Солнечный» (12 район, дом 131): спортивный парад, посвященный Дню города

16.00.-21.30. площадка пред ТЦ «Лента». 3-й Борковской карьер: семейный праздник «Рязань- город спортивный», Фестиваль музыки и спорта «Движение», Водное световое мультимедийное шоу;

16.00.ЦПКиО: Праздник улицы Братиславская;

17.00. Площадка перед ДС «Олимпийский»: Праздник улицы Зубковой;

18.00. Территория у арт-клуба «Планетарий»:Праздник улицы Московское шоссе

18.00, 18.30 Кремлевский сквер: Народное гуляние «РЯЗАНЬиЯ», концерт Софьи Никулиной;

19.30. Монастырская площадь поселка Солотча: Праздник поселка Солотча;

20.00. Территория Рязанского Кремля: «Кремлевские вечера», Концерт Губернаторского симфонического оркестра;

20.00. Пойма реки Павловка, Концертная площадка ТРЦ «Премьер»: Фестиваль воздухоплавания «Небо России 2015», концертная программа, вечернее свечение шаров, вечерние полеты;

21.50, 22.50. Площадь Театральная: свето-музыкальное шоу (3D Мэппинг) «Город, устремленный в будущее»;

22.00, 04.00. Кинотеатр «Люксор» в ТРЦ «Барс»: Акция «Ночь в кино»: премьерный показ фильмов «Антураж» и «Бумажные города».

 

2 августа (воскресенье). «Гордость земли Рязанской!»

05.30,19.00. Пойма реки Павловка: Фестиваль воздухоплавания «Небо России 2015». Утренние спортивные показательные полеты над городом. Первенство города по воздухоплаванию, вечерние полеты;

08.00.Рязанский Кремль: Молебен во славу города Рязани;

10.00 Пос. Дубровичи: Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей авиации видов вооруженных сил РФ «Авиадартс-2015»;

11.00. Кремлевский сквер: Межрегиональный детский фестиваль «Солнышко в ладошах»;

15.00. Памятник воинам, погибшим в локальных войнах, площадь им. В.А. Маргелова: Церемония возложения Гирлянды Воинской славы;

15.00. Площадка перед ЦСК: Выставка образцов вооружения;

16.00. ЦСК: Военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ»;

18.00. улица Почтовая:Фестиваль «Вернисаж на Почтовой»;

20.00. Площадь Победы: праздничный концерт:гр. «Маяковский», А.Потехин ,экс-солист гр. «Руки вверх», Максим;

22.00. Пл. Победы: фейерверк.

Программа «Авиадартса — 2015»

Первые в истории Армейские международные игры пройдут с 1 по 15 августа на десяти полигонах. Один из этапов конкурса «Авиадартс — 2015» пройдет на территории Рязанской области. В течение двух недель солдаты и офицеры из 14 стран будут соревноваться в 14 дисциплинах.

Состязания начнутся с показательных выступлений в 9:00 2 августа на авиационном полигоне «Дубровичи». В программе «Авиамикса»:

  • демонстрационные полеты самолетов и вертолетов;
  • показательные выступления пилотажных групп «Стрижи», «Витязи», «Соколы России», «Беркуты»;
  • праздничный концерт.

С 3 по 7 августа на полигоне «Дубровичи» пройдут соревнования «Авиадартс». Начало полетов запланировали на 10:00.

Кроме того, в Дубровичах пройдет тур «Десантный взвод»:

  • 3 августа — торжественное открытие мероприятия;
  • 4 и 7 августа — «индивидуальная гонка»;
  • 8 и 9 августа — «спринт на БМД»;
  • 10 и 11 августа — «гонка преследования»;
  • 12 и 13 августа с 10:00 до 13:00 — «эстафета».

Все мероприятия будут начинаться с 10:00. Зрители смогут не только поддержать участников соревнований, но и осмотреть образцы военной техники, позаниматься на тренажерах.

Со 2 по 13 августа с Приокского автовокзала Рязани до полигона «Дубровичи» будут пущены микроавтобусы. Микроавтобусы будут курсировать с 8:00 до 18:00.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма трех рек Политика Рязани Поляны РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА