![]()
Митрополит Павел: «Покидаю Рязань с грустью»
четверг, 26 декабря, 2013 - 12:08
Бывший митрополит Рязанский и Михайловский Павел прокомментировал свое назначение в Минск. Он заявил, что ему жаль уезжать из Рязани. Комментарий опубликован на сайте Рязанской митрополии. Напомним, 25 декабря митрополит Рязанский и Михайловский Павел стал митрополитом Минским и Слуцким, Патриаршим экзархом всея Беларуси. На его место назначен митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин. Перестановки связаны с прошением бывшего минского митрополита Филарета: он попросился на «покой» в связи со своим 75-летием. «С точки зрения церковной иерархии, конечно, это повышение, поскольку митрополит Минский является главой Белорусской православной церкви и постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви. С точки зрения моего отношения к Рязани, конечно, досадно, так как я очень полюбил Рязанскую область и рязанский народ», — поделился владыка Павел. Он отметил, что Рязань стала для него родным домом, и покидает он её с грустью. |
еще по теме
СтатьиНовости 26 июня 19:36
25 июня 20:52
23 июня 12:14
22 июня 20:15
19 июня 23:40
15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
|


