«Фото прям с трактора»
вторник, 14 февраля, 2023 - 12:53

В популярном паблике «Новости Рязани ВКонтакте» (более 100 тысяч подписчиков) вечером в понедельник опубликован пост с благодарностью мэрии Рязани «за оперативность и тщательность в уборке города».

Пост опубликован после снегопада, который прошел в выходные. В обращении не указан какой-то конкретный адрес в городе, благодарность написана за уборку в целом, причем в стиле пресс-релизов мэрии, с сохранением аббревиатур, цитируем: «Выражаю глубокую благодарность Администрации города Рязани и МУП ДБГ за оперативность и тщательность в уборке города. Снегопад шел на протяжении двух дней, но в понедельник дороги были приведены в приемлемое состояние и пробок на дороге не наблюдается. Несмотря на объективные сложности, в данном случае для рязанцев сделано все».

Пользователи ВК заметили, что фотографии, прикрепленные к посту с благодарностью, совершенно очевидно сделаны из кабины трактора, который чистил снег, видно его передок.

Цитируем комментарии:

- и фотки из кабины трактора)))) огонь. сам себя не поблагодаришь никто не поблагодарит) кстати на последней фотке у дома 22а по Интернациональной, лед не убирался ни разу за зиму, колея заужена капец, шириной метр лёд у тротуара. машины часто едут по тротуару. Администрация города Рязани ответила что надо ждать мягкой погоды) какой? майской?

- Тракторист сам себя сфоткал и администрацию приплёл. Огонь!

- Вот это прогнулась. фото прям с трактора прислать

- Народная мудрость: Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Автор поста — Елена Самсонкина — руководитель благотворительного фонда «Рука помощи». Комментаторы обратили внимание, что на личной странице Самсонкиной есть фотографии с мэром Еленой Сорокиной:

- У автора в профиле фото в обнимку с Сорокиной . Совпадение ? Не думаю.

- Так сорокина её подруга,вы фото у автора поста посмотрите и всё поймёте.

- Барышня, вы каким-то маниакальным лизожопством увлекаетесь. Какой уже по счету пост???Фотки с Сорокиной хоть удалили уже?

Некоторые пользователи согласились, что город чище, чем обычно после снегопада, однако большинство говорят о том, что убирать снег — это обычная работа коммунальщиков:

- Утром ехал , вроде нормально. Бывало и хуже намного. С гололёдом водворах, конечно всё сложнее.

- Да,согласна, Ряжское шоссе все почищенно было утром.

- Наградить их еще нужно, за работу, которую они ежедневно должны делать. Совсем автор отупела...

- Не боитесь у адресантов благодарности так блестеть будут нижние полушария мозга, что от бликов ослепнут окружающие? Так лизать - это шедевр! Снег идёт с начала зимы, а то что проснулись только сейчас за это благодарить? Вы у пациентов травмпункта спросите, они такие благодарности выпишут что вороны будут креститься, с веток падая кубарем!

- Смысл таких постов? Читатели сами по городу ходят и всё видят)

Некоторые вспомнили про уголовное дело о мошенничестве при закупке коммунальной технике мэрией Рязани:

- Стоило только СК троицу из УБГ немножко прессануть , как дело тронулось с мертвой точке. Боюсь даже представить, что будет, если Сорокину заметут - наверно тротуары как в Европе , с мылом мыть будут.

- Один раз убрали точечно и уже их хвалить. Это их работа. За то в остальных районах не убрали. Пусть ездят по об, ектам и убирают. Не за что их хвалить. Они уже обоср... сь. Отмыли денежки, даже прокуратура ими занимается. Теперь пусть лижут. Но благодарности не ждут. Это их работа.

Другие же стали благодарить себя и других:

- Спасибо всем кассирам пятерочки что пробили мне чеки, спасибо всем маршрутчикам что приняли оплату не нахамив, спасибо всем доставщикам что нашли указанный адрес...

- Хочу похвалить себя за тщательную и своевременную уборку снега и льда, у своего дома, на протяжение всей зимы. Вам всё равно, а мне приятно.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА