Единороссов расставили по местам
вторник, 30 мая, 2023 - 17:10

Кого «Единая Россия» выдвинет в Рязанскую городскую Думу по итогам «внутрипартийного голосования».

«Единая Россия» опубликовала результаты внутрипартийного голосования по отбору кандидатов в депутаты Рязанской городской Думы. Голосование было электронным, то есть полностью рукотворным. По сложившейся традиции бюджетников и сотрудников муниципальных предприятий заставили массово зарегистрироваться на сайте «праймериз», а потом, по сути, нарисовали нужные цифры. Это все к тому, что в результатах не может быть никаких сюрпризов и перед нами действительно список будущих кандидатов в депутаты. За исключением центральной части муниципального списка.

По округам в 15 из 20 случаев выдвинуты действующие депутаты городской Думы, двое из них избраны не от ЕР. Это владелец мусорного регоператора «Эко-Пронск» Олег Шишов, избиравшийся от ЛДПР, и строительный бизнесмен Сергей Караев, прошедший от «Справедливой России» (после того, как на прошлых «праймериз» ЕР его «прокатили»). Любопытно, что Караев ожидает суда по уголовному делу о депутатских компенсациях. Все предыдущие дела закончились обвинительными приговорами. Другой фигурант аналогичного дела Александр Бурцев выдвигаться не стал.

Сергей Караев

Кандидатов, не являющихся действующими депутатами, в округах пять человек. Они, в частности, заняли места не выдвинувшихся (упомянутый Бурцев, Лариса Максимова) и задвинутой на третье место Розы Ризатдиновой.

В округе №2 выдвинут директор муниципального предприятия «Комплекс» (это муниципальная баня) Михаил Белькевич.

В округе № 7 – заместитель гендиректора ООО «Госконтракт» Игоря Трубицына Татьяна Чинкова, сейчас она депутат областной Думы, куда прошла по списку «Справедливой России».

Татьяна Чинкова

В округе № 9 – еще одна представительница бизнеса Трубицына Светлана Попова. Но она стоит и первым номером в соответствующей группе муниципального списка, а вторым и там и там идет многократный депутат по этому округу Владимир Бочаров, так что в округе, скорее всего, выдвинут его.

В округе № 16 первым номером рейтинга сделали директора и учредителя ООО «Профинвест» Дениса Рябых. Среди других троих учредителей обнаруживается Перова Татьяна Ивановна – так зовут дочь покойного экс-начальника УВД Ивана Перова.

В округе № 18 победителем признан самый неожиданный кандидат – блогер Павел Аверин. Он же последние месяцы – замдиректора по связям с общественностью управляющей компании «Зеленый сад». Аверин был замечен в попытке организации акций против градозащитников, выступающих против проекта застройки Борок строительной фирмы «Зеленый сад», затем выяснилось, что он там работает. Он также стал первым номером во внутримуниципальной группе, следом за ним идет аппаратчик ЕР, Алексей Трандушин, офицер запаса, сейчас участвующий в СВО, то есть, кого-то из них выдвинут в округе, а кого-то по списку.

Действующего депутата по этому округу пожилую Розу Ризатдинову «слили», сделав третьей. В этом округе сильны позиции коммуниста Петра Пыленка.

Роза Ризатдинова

В муниципальном списке кандидатов, не являющихся депутатами, на первых местах чуть больше половины. Среди них предприниматели Максим Стрельцов (ООО «СтройСоюз»), он же председатель мифического экспертного совета при правительстве Рязанской области, Александр Пучков (ООО «Имиджстрой»), Евгений Олин (ООО «Капитал Строй Групп»);

политические клерки Татьяна Краснова, Дмитрий Пантелеев (помощники депутатов гордумы), Максим Гармашев (аппаратчик ЕР);

директор 53-й школы Татьяна Шпортун;

заведующая гинекологическим отделением ОКБ Алла Князева (мать директора «Академии тенниса» и депутата облдумы Антона Князева);

упомянутые Аверин и Попова.

Первым номером во внутримуниципальной группе № 5 поставили Антона Астафьева, который в свое время был министром по делам территорий, а до этого руководителем исполкома рязанской ЕР.

Антон Астафьев

Можно обратить внимание на снижение числа бюджетников среди кандидатов. В целом же состав претендентов на места в бесправной фракции ЕР понятен: традиционные отряды кандидатов от олигархов Игоря Коськина и Игоря Трубицына; старожилы по привычке; аппаратчики ЕР, чтобы были; неофиты-предприниматели, которых развели на взносы и которые сами не понимают, зачем им это нужно; ну и Аверин для прикола.

Павел Аверин

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

На первом фото — члены рязанской ЕР принимают участие в подведении итогов «праймериз». Фото — ЕР

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА