«Квадра», «полицейский», ствол
понедельник, 23 октября, 2017 - 15:19

21 октября, недалеко от поселка Слобода Рыбновского района, к лагерю любителей квадроциклов и внедорожников из известного клуба «Квадр62» подъехали два человека на автомобиле УАЗ, один из них на ходу заряжал ружье, рассказали квадровцы. После остановки он произвел выстрел, пуля попала в землю рядом с автомобилем, в котором находился ребенок, а затем с заряженным ружьем в руках направился к лагерю, где находилось около 30 человек. Как рассказали «квадровцы», на помощь стрелку из деревни прибыл еще один автомобиль, но увидев, что дело дошло до стрельбы, повернул обратно.

Стрелявший, который, по словам любителей внедорожников, был нетрезв, заявил, что недоволен тем, что некто проехал по «его дороге». Как утверждают «квадровцы», после вызова полиции пьяный затем сам сел за руль и уехал в сторону деревни. Ожидая сотрудников полиции на месте выстрела, автолюбители установили имя стрелка, им оказался некто Юрий Архипов.

Прибыв вместе с сотрудниками полиции к дому стрелка, «квадровцы» с удивлением обнаружили, что они знакомы и явно поддерживают дружеские отношения. Автолюбители на месте написали объяснительные. Сотрудники полиции предложили стрелку предъявить ружье и документы, однако мужчина предоставил только документы, заявив, что ружье нести не стоит. В своём объяснении он сказал, что ни в кого не стрелял и вообще был на охоте. Личность молодого человека, который был за рулём УАЗа, так же была установлена, оказалось, что это сын стрелка и ему 17, то есть за рулем он находился, не имея прав.

Сотрудникам полиции на месте были предоставлены фото и видео записи с места происшествия, однако ни изъятия оружия, из которого стреляли по людям, ни освидетельствования на алкогольное опьянение, ни привлечения за управления без водительского удостоверения не было сделано.  

Автолюбители готовят обращения в прокуратуру.

Пресс-служба МВД не смогла оперативно прокомментировать происшествие. Позже полиция сообщила на своем сайте, что установила личность стрелявшего. «Достоверно установлено, что житель Рыбновского района, подозреваемый в противоправных действиях, никогда не служил в органах внутренних дел», — сообщается на сайте УМВД в понедельник. По информации ведомства, в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА