На дворе глава, у главы госномера
среда, 20 декабря, 2023 - 11:54

В дорожном инциденте с главой администрации Рязанского района вызывает интерес не только её поведение, но и машина, на которой передвигалась Наталья Жунева. 

Вечером 15 декабря в телеграм-канале «Мое Кальное» появился пост с фотографиями и видео, на которых была запечатлена глава Рязанского района Наталья Жунева. На видео она пререкается с другим водителем за то, кто кому должен уступить проезд, быстро переходит на «ты», потом выходит из машины, оставив её где есть. Автор видео утверждал, что чиновница на своем автомобиле заблокировала двор в одном из ЖК в Кальном. Судя по кадрам, речь шла о жилом комплексе «Маргелов» на улице Быстрецкой.

«Небольшой дорожный инцидент, в котором два водителя не смогли поделить ворота двора, приобрел интересное продолжение. Одним из водителей оказалась Наталья Жунева. Чтобы не уступать простым смертным, она встала и ушла из автомобиля, заблокировав въезд в комплекс», – сообщалось в посте.

Видео - «Моё Кальное»

Как отмечалось в публикации, вторые ворота в ЖК на тот момент не работали, поэтому автомобиль перекрыл единственный выезд из жилого комплекса. Следом в телеграм-канале появился еще один пост с фотографиями все того же внедорожника, который, как отмечалось, был припаркован на пешеходной разметке.

Фото и видео дворового инцидента разошлись по соцсетям и широко обсуждались пользователями. От самой же героини истории Натальи Жуневой никаких комментариев не последовало, корреспондент Vidsboku дозвонилась до нее, однако задать вопрос не успела, так как она сбросила звонок.

В этой истории интерес вызывает не только сам инцидент, но и автомобиль, на котором передвигалась чиновница. Машина стоит около 4 миллионов рублей. На внедорожнике Toyota RAV4 были госномера серии «РОО» – такие обычно встречаются в автопарке правительства Рязанской области, различных министерств, ведомств, а также администраций различных уровней.

Некоторые комментаторы предположили, что Наталья Жунева разъезжала в нерабочее время на служебном автомобиле. Но Vidsboku выяснил, что такой внедорожник на балансе районной администрации не стоит, а принадлежит он Станиславу Жуневу – сыну главе Рязанского района. Корреспондент позвонила ему и поинтересовалась, в курсе ли он произошедшего во дворе в Кальном.

«Не слышал, был в командировке, только приехал», – сказал Станислав Жунев.

Сын главы районной администрации подтвердил, что автомобиль принадлежит ему, но пользуется им не только он, но и его мама. На вопрос о том, почему на его личном авто стоят номера «правительственной» серии, он ответил: «Это что за серия такая? Я ее в ГАИ получал на общих основаниях. В первый раз слышу, что это какая-то серия специальная».

Vidsboku направлен запрос в правительство Рязанской области с вопросом о том, каким образом на частном автомобиле оказались госномера специальной серии.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА