Вакцинация не поможет. Только лоботомия
среда, 3 ноября, 2021 - 18:56

1 ноября на территории бывшего училища связи (Каширина, 1Б, то, что называется дискуссионным пространством «Точка кипения») был открыт Единый центр вакцинации. Это, безусловно, прорывная и обнадеживающая инициатива областного правительства в борьбе с коронавирусом.

Правда, проблема наличия вакцины в нужных объемах в медучреждениях так и не решена, и многие люди не могли своевременно вакцинироваться не потому, что им некуда пойти, а в связи с отсутствием вакцины.  Непонятно, почему в новом центре вакцина есть, а в 11-й поликлинике или мурминской больнице, например, постоянно не хватает. Но в любом случае крупный пункт с живой очередью без записи  – это, безусловно, хорошо. Прочитать о работе нового центра можно здесь.

На следующий день после открытия у центра собралась огромная очередь, рязанцы выразили разумные опасения, что в такой скученности велика опасность заражения, а это несколько портит положительный эффект от нововведения. Причем очередь вряд ли была стихийной, по крайней мере, часть людей наверняка организованно свозили, то есть имела место неразумная организация процесса.

 

В облправительстве решили каким-то образом отреагировать, но не просто так, а с фантазией, с интригой. А интриганы там такие, у которых все интриганство на лбу написано. Настругав кучу Telegram-каналов, там до сих пор верят, что если периодически отпускать дебиловатые безобидные шуточки в адрес собственных боссов, то найдутся люди, которые поверят, что это все пишут какие-то независимые от исполнительной власти графоманы. Обмануть за все это время, похоже, удалось только собственного зампредседателя правительства Анну Рослякову, которая на одном из публичных отчетов в той же «Точке кипения» всерьез начала комментировать писанину тг-каналов.

Если уж поставлена такая задача, то что могли бы написать сотрудники, имеющие хоть какие-то навыки в решении практических задач информационными способами? Ну, например, что-то вроде «слава богу, люди поняли необходимость вакцинации, жаль, конечно, что многие так поздно, в результате собралась большая очередь, но ничего – прорвемся». То есть, связать открытие нового центра с некой надеждой и деликатненько, никого не обижая, переложить ответственность на людей. Тоже не панацея, но хотя бы человеческие, частично убедительные аргументы.

Но в облправительственном тг-канале «Рязанский курьер» публикуют следующее:

– Если акция Бессмертный полк напоминает нам величие Победы в Отечественной войне 1941 - 1945 гг., то очереди на прививку - это тоже наш бессмертный полк. Каждый, плечом к плечу стоит и доказывает свое право на жизнь, на спасение, свою ответственность и свою отвагу в бою против ковида. Очередь на вакцину - это наша река духа времени, в которой в унисон бьются сердца за здоровье нации. Очередь на вакцину - это парад здоровья, парад безопасности. Это уверенность в том, что тебя не бросили, государство рядом, и оно тебя защищает.  Желающих много, 1,5 тысячи человек уже привились за эти сутки. Очередь движется довольно быстро. Это должно стать нашим парадом жизни.

Комментарии публики, которой по роду деятельности приходится читать всё подряд и это тоже, свелись к оценке психического здоровья авторов поста. Бреда и раньше хватало, а основной автор правительственных тг-каналов Олеся Липина долгое время вообще была известна как Fb-фрик, которая лезет ко всем на страницы с бредовыми комментариями. Но такого еще не было. Граждане, которые, так сказать, в теме, порассуждали о том, кто конкретно в тот осенний день не выпил таблетку, предполагались, как правило, упомянутая Липина (трудоустроена клерком «Корпорации развития Рязанской области») и советник губернатора с мутным функционалом Татьяна Лурина.

Олеся Липина (слева) и Татьяна Лурина (фото - страницы Олеси Липиной в Instagram и Евгения Зызина в Facebook)

Но есть и практический вопрос. Согласно релизу об открытии центра он рассчитан на ежедневное обслуживание до 1,8 тысяч человек с возможностью расширения пропускной способности до 3 тысяч человек в день. Из шизофренического поста следует, что за сутки привились лишь 1,5 тысяч человек. Так каким же образом возникла такая очередь?

Фото Единого центра вакцинации – паблик RZN.life и газета «КП-Рязань».

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА