![]()
Фото: минсельхоз скупает в Заокском молочную продукцию
пятница, 10 апреля, 2020 - 09:47
Министерство сельского хозяйства Рязанской области утром 10 апреля приехало в село Заокское для скупки молочной продукции у местных жителей. Напомним, из-за угрозы коронавируса село изолировали, въезд и выезд перекрыли, а жителям разрешили выходить из дома раз в три дня в магазин. Десятки жителей собрались накануне на народный сход с требованием разъяснить ситуацию и открыть проезд. Многие жители живут за счет продажи молочной продукции. И это стало главным вопросом для фермеров, которых заставили сидеть дома. В сообществе села «ВКонтакте» сообщается, что минсельхоз скупает все виды молочной продукции. «Сотрудники Минсельхоза будут забирать продукцию, делать запись в журнале учёта, деньги жителям за продукцию отдадут не раньше понедельника 13 апреля», — говорится в сообщении. «В Заокском идет закупка молочной продукции у жителей для перерабатывающих предприятий, — поясняет оперштаб по коронавирусу. — Вся продукция пройдет необходимый санитарно-эпидемиологический контроль». |
еще по темеСтатьиНовости 2 июня 12:32
30 мая 16:42
29 мая 20:33
23 мая 12:38
22 мая 12:05
17 мая 19:26
|


