Кандидата-однофамильца рязанского политика Владимира Холопова к участию в выборах подтолкнула «ситуация в стране»
среда, 4 сентября, 2013 - 14:28

Ещё один кандидат-однофамилец, участвующий в предстоящих выборах в Рязанскую городскую Думу рассказал, как пришел в политику. Юрий Викторович Холопов выдвигается от партии «Коммунисты России» по округу № 14, располагающемуся в микрорайоне Канищево. Согласно официальным данным, представленным избиркомом, работает он заместителем директора в ЗАО «Керамзит». Как Юрий Холопов рассказал Vidsboku, проживает он в Приокском.

Юрий Холопов сообщил, что ранее политикой не занимался. Решил участвовать в выборах, потому что «хотелось посмотреть, как это выглядит изнутри» и с целью «попробовать свои силы». Кроме того, принять решение о выдвижение его заставила «ситуация в стране».

С предположением об участии однофамильца в выборах с целью запутать избирателей Владимира Холопова, Юрий Викторович не согласился, отметив, что когда он регистрировался, Владимир Холопов ещё не был зарегистрирован. «Он зарегистрировался в более позднее время», - отметил Юрий Холопов.

Владимир Холопов являлся членом фракции «Единая Россия», однако пошел на выборы от партии «Патриоты России», входящей в «Народный фронт» Владимира Путина. Он – один из трех кандидатов, имеющих очевидно прочные позиции в своих округах, состоявших в партии или фракции «Единая Россия», но выдвинувшихся от других партий.

Напомним, избирательная комиссия округа № 14 отказалась принимать один из документов на выдвижение от Холопова. Затем комиссия уведомила его, что вместо справки с места работы в комплекте документов на выдвижение нужно предоставить заверенную копию трудовой книжки. Кандидат, неоднократно участвовавший в выборах, не согласился с утверждением о том, что справки недостаточно, но копию трудовой книжки принес. Однако у него ее отказались принимать, а затем окружная комиссия отказала Холопову в регистрации на основании отсутствия копии трудовой книжки.

Горизбирком оставил это решение в силе, однако использовал уже другие основания - в заявлении о согласии баллотироваться указана должность «заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы», а в справке с места работы – «заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы по реформированию местного самоуправления». Избирком счел, что этого достаточно для снятия с выборов. Облизбирком также отказался восстанавливать кандидата.

Однако Центральная избирательная комиссия единогласным голосованием восстановила Холопова на выборах в Рязанскую городскую Думу по округу № 14. Однофамильцу, похоже, остается только следить за ситуацией в стране и читать новости мировой политики.

Фото - www.yutel.net

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА