Рязанского депутата не пустили на «Территорию смыслов»
четверг, 1 августа, 2019 - 10:46

Депутата Рязанской городской Думы от КПРФ Алексея Захарова не впустили всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». Эту информацию Vidsboku подтвердил сам Захаров, который собирался поехать на форум в последний раз, так как достиг 30-летнего возраста.

– Подал заявку, прошёл отбор и начал подготовку к участию в форуме: сбор необходимых документов, вещей и тому подобное, – рассказал Захаров. – В четверг со всеми необходимыми документами пришёл на собрание делегации в минмоле (министерство по делам молодежи – Vidsboku), купил билет до Москвы и поменял билеты на дальнейшие поездки. Также уточнил у федеральных организаторов, подходит ли моя медицинская справка (по умолчанию всем предлагается оформлять платную 086-у, но есть варианты с бесплатными справками, одним из которых я и воспользовался). В пятницу ещё раз зашёл в минмол, пообщались с координатором, всё было нормально.

Захаров пояснил, что «в субботу весь день занимался ремонтом дома и не следил за потоком входящих сообщений, а вечером обнаружил, что в общем чате ТС многие мои знакомые писали о том, что их, ранее подтвержденная заявка аннулирована». Он отметил, что это касалось тех, кто «принимал активное участие в акциях протеста или вёл активную критику власти в чате смены».

Он выяснил, что его заявка тоже аннулирована, региональный куратор смены Анастасия подтвердила это, объяснив причину так: «не понравилась анкета».

– Короче, какой-то бред, – говорит Захаров. – Никаких нормальных объяснений в Рязани получить было не возможно, шли ссылки на то, что решение принимают в Москве и только там можно было получить ответ.

Он приехал на форум, чтобы, в том числе, разобраться с причинами отказа, тем более, что возможны ошибки: «Повезёт — попаду, не повезёт — ничего не потеряю, зато выясню причину отказа. Тем более, что в тот же день в Москве проходил один интересный мне концерт, так что поездка в любом случае должна была быть позитивной».

На месте Захарову подтвердили, что он не прошел отбор, однако причину могут сообщить только в молодежном ведомстве региона. Однако там по телефону депутату сообщили, что «данной информации в Рязани нет и быть не может». «В общем, несмотря на то, что чиновники передо мной были молодые, опыта у них хватало», – резюмирует Захаров.

Один из руководителей форума, с которым удалось пообщаться рязанскому депутату, сказал, что анкеты проверяют еще и органы госбезопасности.

– Ситуация очень похожа с той, что была при попытке посетить встречу с Любимовым, – говорит Алексей Захаров. – Допускают людей, которые совершенно «не в теме», а тех, кто может задать серьёзные вопросы — срезают. Так и в этот раз, из пары десятков участников от Рязанской области, людей, которые глубоко занимаются политикой — человек пять-шесть. Кстати, так происходит только на политической смене, на всех остальных берут реальных профессионалов или профильных студентов. Но какой-то сильной грусти от этого нет, вместо прохладных аудиторий, меня поглотили домашние дела, удалось встретиться с родней.

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА