Горячая игра в ледовом дворце
вторник, 12 сентября, 2023 - 22:21

Болельщики сообщили о пожаре во время первой игры сезона, где был губернатор. Одновременно люди жалуются на организацию матчей. Дворец спорта «Олимпийский» возглавляет депутат и бизнесмен Олег Смирнов, который после назначения перетащил туда и других своих сотрудников.

3 сентября во дворце спорта «Олимпийский» произошел инцидент, едва не окончившийся давкой. Во время первого хоккейного матча нового сезона между командами «Рязань-ВДВ» и «Югра» (Ханты-Мансийск) болельщики сдвинули ограждение возле входа. По информации тг-канала «Новая газета-Рязань», все произошло после того, «как руководство местного Ледового дворца сократило до минимума количество арочных металлодетекторов».

Видео с места событий попало в рязанские паблики и СМИ, но никаких комментариев по этой ситуации ни от руководства ледового дворца, ни от регионального Минспорта так и не было.

Как сообщили Vidsboku болельщики, перед началом нового хоккейного сезона были изменены правила посещения матчей. Так, посетитель не может выйти из ледового дворца во время игры и зайти обратно по старому билету.

«Вот ты купил билет, зашел, затем вышел на парковку к машине, а обратно зайти не имеешь права – покупай новый билет.  Выйти можно только в «курятник» (та самая территория, отгороженная забором, который снесли болельщики – прим. Vidsboku). С посещаемостью была откровенная беда, и чтоб это маскировать на первый матч завезли курсантов и посадили их, в том числе, на те места, где традиционно сидят фанаты. Более того, там визуально видны были какие-то еще бюджетники, люди, которые явно пришли по разнарядке», – рассказал один из болельщиков, который был на матче 3 сентября.

Фото с матча, телеграм-канал Павла Малкова

Отметился на открытии хоккейного сезона и главный бюджетник – губернатор Павел Малков. О том, что матч посетил глава региона, сообщил правительственный телеканал «ТКР», фотографии болельщиков и ледовой арены опубликовал в своем телеграм-канале и сам Павел Малков.

О проблемах, возникших во время матча, конечно же, не сообщалось. Но, как выяснил Vidsboku,  сломанное ограждение стало не единственным и не самым опасным инцидентом.

После матча в группе хоккейного клуба «Рязань-ВДВ» в соцсети «ВКонтакте» стали появляться комментарии еще и о возгорании, которое случилось прямо во время матча.

«Мы чуть не сгорели, это было ужасно, чуть не задохнулись, как так можно это вообще кошмар! У вас нет электрика?» – написала одна из пользовательниц.

«Дым стоял коромыслом. Ещё и людей не выпускали», – отмечал другой комментатор.

 

Несколько дней корреспондент Vidsboku пыталась добиться комментариев у руководства ледового дворца, но безуспешно – звонки на мобильный телефон игнорировались, в приемной также не удалось добиться никакого ответа, а пресс-атташе хоккейного клуба «Рязань-ВДВ» Вячеслав Балакин на просьбу о комментарии сообщил, что он обедает, пообещав перезвонить. И тоже пропал, на звонки не отвечал, видимо, обеденный перерыв продолжается до сих пор. В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что информации о возгорании и задымлении к ним не поступало.

Почему никто в этот раз не захотел хоть как-то успокоить людей – вопрос. Может быть, боялись «нагнетать» обстановку, в центре которой физически оказался губернатор. Как ни крути, все это можно описать словом «бардак», а «Олимпийский» – это государственный объект. А может быть дело в руководителе объекта.

Дворец спорта «Олимпийский» возглавляет депутат гордумы, крупный бизнесмен Олег Смирнов. Он является владельцем группы компаний «Автоимпорт». Год назад, когда стало известно о его новом назначении, Смирнов сообщил о том, что передает бизнес управляющему и будет «заниматься детьми», то есть воспитанниками спортивных секций.

Олег Смирнов, фото ХК «Рязань-ВДВ»

Вскоре вслед за директором в ледовый дворец потянулись и другие бывшие сотрудники «Автоимпорта». Наибольший интерес представляет Сергей Рашенбуршев, который раньше был заместителем генерального директора группы компаний «Автоимпорт» и по сей день, несмотря на новую должность в сфере спорта, является генеральным директором ООО «Тульские автомобили».

Рашенбуршев отметился тем, что в 2020 году, во время пикетов против строительства ледовой арены в зеленой зоне на улице Шевченко, следил за протестующими и снимал их на камеру мобильного телефона, а когда журналисты начали снимать его – пустился наутек. Скандальную стройку лоббировал Олег Смирнов.

Сейчас Сергей Рашенбуршев указан как заместитель директора по общим вопросам дворца спорта «Олимпийский», однако какое-то время он занимал должность исполняющего обязанности директора. Именно при его руководстве, в марте 2023 года в статусе госучреждения произошли серьезные изменения – дворец спорта «Олимпийский» был ликвидирован как отдельное юрлицо и присоединен к государственному автономному учреждению «Хоккейный клуб «Рязань-ВДВ», который к тому моменту возглавил опять же Олег Смирнов. Как сообщалось в распоряжении, подписанном губернатором Павлом Малковым, сделано это было «в целях повышения эффективности использования ресурсов государственных автономных учреждений Рязанской области». О том, насколько возросла эффективность, видно по комментариям посетителей.

Vidsboku направлен запрос в министерство физической культуры и спорта Рязанской области с просьбой прокомментировать произошедший 3 сентября инцидент, изменение правил посещения матчей и ликвидацию дворца спорта «Олимпийский» как отдельного юрлица.

Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram

 

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА