Константин Смирнов: если не проголосовать против ЕР именно сейчас, «они последние штаны отнимут». Видеообращение главного редактора Vidsboku и лидера списка «Яблока»
вторник, 21 августа, 2018 - 16:01

Главный редактор Vidsboku Константин Смирнов, возглавляющий список партии «Яблоко» на выборах в городскую Думу, выступил с разъяснением своей позиции о том, почему именно на предстоящих выборах крайне важно проголосовать за оппозицию.

– Все всё знают про «Единую Россию», но дело в том, что если где-то она оглядывается на народ, потому что чувствует какое-то нехорошее внимание к себе, то в Рязани им на всех плевать. Где-то областные думы увиливали от голосования за одобрение пенсионной реформы, где-то какие-то местные единороссы пытались тоже как-то отстраниться, высказать осторожную критику, потому что они чувствуют пока ещё хоть какую-то зависимость от людей. Нашим на всё и, главное, на всех плевать. Они совершенно спокойно, никого не боясь, проголосовали за одобрение пенсионной реформы и, более того, сейчас, на выборах в Рязанскую городскую Думу, поставили во главе своего списка депутата Госдумы, голосовавшего за повышение пенсионного возраста, Красова. На втором месте — депутат областной Думы, голосовавшая за одобрение этого закона, Панфилова. Чем эти люди известны ещё, кроме голосования за пенсионный возраст? Сделали ли они что-нибудь хорошее для Рязани, для людей? Красов запомнился только тем, что в Госдуме был инициатором законопроекта об ужесточении наказания за митинги. Железная логика — сначала всех запугаем тем, что на митинги ходить нельзя, затем повысим пенсионный возраст. Панфилова — вообще никто не знает, чем она занимается в областной Думе.

Сейчас на выборы ЕР ведёт совершенно случайных людей, которые просто нашли подход к их руководству, и если мы сейчас не дадим им отпор, если они не потеряют хоть какое-то количество мандатов из-за пенсионной реформы, они окончательно поймут, что им можно всё. Они не то что пенсии вас лишат, они душу всю из вас вытрясут, последние штаны отнимут.

Они сейчас пытаются защищаться и говорить, что на местных выборах вопросы о пенсиях не решаются, городская Дума на пенсионный возраст не влияет, но дело не в этом. Дело в том, что если они не почувствуют, что из-за этого своего голосования они лишаются мандатов на всех уровнях, на всех уровнях, если они этого не почувствуют, они на попятную не пойдут. Единственный способ на них повлиять — это лишать их самого любимого, то есть денег и власти, лишать их мандатов.

На этих выборах в городскую Думу, которые будут девятого сентября, есть только один способ проголосовать против «Единой России» — это проголосовать за наш список, номер семь, список рязанского «Яблока», в котором есть и партийные, и беспартийные люди, активисты, участники протестных акций, те, кто однозначно не вписывается в сценарий «Единой России». Все остальные партии туда вписываются, все они предусмотрены, все они существуют для выпуска пара, и не более.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА