Рязанский предприниматель в открытом письме заявил о «рейдерском захвате» Лысой горы администрацией
вторник, 11 июня, 2013 - 13:46

Администрация Рязани намерено срывает инвестиционный контракт по благоустройству популярного места отдыха Лысая гора в поселке Солотча. Об этом в обращении к общественности заявил рязанский предприниматель Константин Булаев. 

Он является арендатором площадки на Лысой горе. По мнению предпринимателя, администрация стремится скомпрометировать его деятельность, чтобы «под любым благовидным и не благовидным предлогом захватить кажущееся ей таким доходным место».

Булаев просит поддержки «от всех кто занимается своим делом и может оказаться под рейдерским натиском администрации, всех кто любит физкультуру и спорт, всех кто работает во власти, но любит наш город». О конкретных требованиях и действиях в письме не сообщается.

В апреле Булаев заявлял, что администрация обнародовала подложные фотографии мусора, якобы скопившегося на Лысой горе.

Приводим текст обращения полностью (орфография и пунктуация авторские).

Дорогие Земляки !

Прошу Вас, простить меня за то, что я не могу обеспечить Вас современным сервисом для активного отдыха на территории Лысой горы в п. Солотча. 

С 2002 года я занимаюсь благоустройством и содержанием данной территории.

19 августа 2004 года между мной – предпринимателем,  и администрацией города Рязани заключен инвестиционный контракт № 32 с целью решения социально важной задачи организации общедоступного цивилизованного отдыха и предоставления услуг в сфере физической культуры и спорта. Все прошедшие годы мной двигала не жажда наживы, а желание реализовать важный социальный проект. Зимой я готовил лыжни, установил первый в Рязани горнолыжный подъемник, на пляже Старицы прошли первые в Рязани соревнования по пляжному футболу. Сделал традицией велопробег Рязань - Лысая гора, областные соревнования по триатлону и многое другое. Работают прокаты лыж, велосипедов и лодок, детская и мангальная площадки.

Но с 2007 года администрация  резко перестала исполнять свои обязательства по инвестиционному контракту и лишила меня возможности дальнейшего развития этой рекреационно-спортивной территории. С тех пор жизнь пошла дальше, а развитие Лысой горы остановилось.

Я родился и вырос в Рязани,  защищал ее честь в спортивных баталиях, не наживы ради, организовывал спортивные мероприятия и экологические чистки. Прекрасно понимаю, что хотят видеть на Лысой горе сноубордисты и горнолыжники, лыжники и велосипедисты, футболисты и просто отдыхающие. Но, все мои обращения к администрации блокируются. Судился. Администрация решения суда не исполняет! И вместо конструктивного диалога пытается под любым благовидным и не благовидным предлогом захватить кажущееся ей таким доходным место. Сейчас администрация Артемова делает попытки отстранить меня от исполнения инвестиционного контракта и очернить проделанную мной работу, представив меня не эффективным арендатором. На самом деле администрация города не дает согласований на дальнейшее развитие данной площадки.

Как налогоплательщику мне кажется странным желание администрации отказаться от частных инвестиций на благоустройство общедоступной территории, строительство лыжных трасс и содержание пляжа. Тем более, сама администрация не то, что в Солотче в Рязани не может не убрать мусор, не вывести снег с обочин, не отремонтировать с первого раза дороги.  При этом, мы слышим массу слов о создание в Рязани инвестиционной привлекательности (разговор всегда идет только о больших проектах и никогда о малом бизнесе).

Как Человек, я хочу реализовать свою мечту, сделав для родного города чистую  и современную  спортивно – рекреационную зону.

Как предприниматель, я прошу, чтоб власть просто не мешала.

Как гражданин, я считаю, что  главный приоритет нашего государства - Люди. Я один из Людей и я работаю для других людей. И защищаясь от рейдерства Администрации города, я думаю о своих детях которым предстоит жить в государстве разбитых дорог под пятой ненасытного клана Чиновников!

Прошу, Всех кто занимается своим делом и может оказаться под рейдерским натиском администрации, всех кто любит физкультуру и спорт, всех кто работает во власти, но любит наш город поддержать меня в борьбе за современную рекреационно-спортивную площадку.

Обещаю выполнить свои инвестиционные обязательства на самом современном уровне без привлечения бюджетных средств.

             

С уважением, Константин Булаев.

Фото - fotki.yandex.ru

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА