![]()
Жители Рязанской области заработали на поджогах домов почти три миллиона
пятница, 18 ноября, 2016 - 14:56
В Сасовском районе мошенники трижды покупали сельский дом, а потом поджигали, чтобы получить страховку. В результате страховой компании был причинен ущерб на общую сумму 2 млн 810 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.159.5 УК, сообщается на сайте УМВД в пятницу. Установлено, что в апреле 2015 года неработающие жители города Сасово 60-ти и 40-ка лет приобрели и застраховали дом, расположенный в одном из сел Сасовского района. Через некоторое время они подожгли дом и получили страховую выплату на сумму 1 млн 023 тысяч рублей. В августе 2015 года вместе с 29-летней жительницей Сасова они купили и застраховали в той же страховой компании еще один дом в Сасовском районе. По той же схеме мошенники получили страховое возмещение на сумму 937 тысяч рублей. В феврале текущего года 60-летний «погорелец» вместе с 43-летним жителем Ермишинского района приобрел и застраховал дом, поджег его и получил страховую выплату в размере 850 тысяч рублей. |
СтатьиНовости 11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
30 мая 16:42
23 мая 12:38
22 мая 12:05
|


