«Не воруй, где живешь» – 2
понедельник, 28 мая, 2018 - 12:26

На прошлой неделе Рязанский областной суд отклонил апелляцию Людмилы Кибальниковой на решение Октябрьского районного суда по ее тяжбе с ТСЖ «Песочня», которое обвинило Кибальникову в присвоении казенных денег. Кибальникова может обжаловать решение в Верховный суд, но теперь оно вступает в силу, и если ответчик не вернет похищенные деньги добровольно, начнется процедура взыскания.

Дело получило большой резонанс, так как Кибальникова в прошлом являлась не только председателем ТСЖ, но и советником губернатора Ковалева, входила в предвыборные списки «Единой России», а сейчас возглавляет региональное отделение организации поддержки предпринимателей «Опора России». Кроме того, она известна рядом других скандалов с финансовой подоплекой.

Родители детей, которых собрали на музыкальный фестиваль обвинили Людмилу Кибальникову в срыве праздника

Дипломы конкурса для предпринимателей под эгидой рязанской «Опоры России» открвоенно продаются за деньги

В марте 2017 года жильцы дома № 51к2 по улице Новосёлов проголосовали за отстранение Кибальниковой от должности председателя своего ТСЖ. Ее обвинили в игнорировании всех своих обязанностей, полной непрозрачности в финансах, в том, что с ней почти невозможно даже просто связаться. После смены председателя выяснилось, что масштабы всего бедствия жители даже и не представляли: оказалось, что документации ТСЖ просто нет, разобраться в долгах невозможно. Кибальникова объяснила это тем, что документы зачем-то хранились в подвале, их затопило, а потом она их сожгла...

Более двух миллионов рублей были сняты со счета ТСЖ без какого-либо оформления, причем равными ежемесячными долями примерно по 65 тыс. руб. Соседи предположили, что Кибальникова платила кредит за их счет.

Затем выяснилось, что, уже будучи снятой с должности, защитница предпринимателей перевела со счета ТСЖ себе на карту 112 тысяч рублей – это почти все, что было на тот момент. Для того чтобы вернуть эти деньги, жители и обратились в суд, который полностью удовлетворил их требования.

Сторона ответчика в ходе процесса неоднократно меняла версию произошедшего. Интересы Кибальниковой представляла бывший юрист РГУ имени Есенина Елена Филиппова, которая уволилась вместе с бывшим и.о. ректора Алексеем Зиминым, вместе с ним оказавшись в центре коррупционных скандалов, которые, по идее, как юрист должны была предотвращать. Еще одним представителем был сын Кибальниковой Сергей, который в свою очередь фигурировал в скандале с ТСЖ – оказалось, что в январе 2017 года его оформили на один месяц в ТСЖ. Он получил 12 тысяч рублей в виде зарплаты и 12 тысяч под отчет. Никаких данных о его служебных обязанностях и о предназначении подотчетных денег обнаружить не удалось.

Несоблюдения принципа «Не воруй там, где живешь», который декларируют «правильные», то есть не настолько «отмороженные» жулики, привело к тому, что Кибальниковой после всех разоблачений пришлось продавать квартиру, буквально бежать из дома и искать защиту от публикаций про свои приключения.

еще по теме

«Атрон» Рязань «Глобус» Рязань «Городские проекты» «Единая Россия» Рязань «Лучшие друзья» Рязань «М5 Молл» Рязань «Мещерская сторона» «Новая газета» Рязань «Сбербанк» Рязань «Северная компания» «Справедливая Россия» Рязань «Яблоко» Рязань Александр Чайка Александр Шерин Алексей Фролов Андрей Кашаев Андрей Красов Андрей Петруцкий Антон Воробьев Аркадий Фомин Арт-Лужайка Арт-лужайка Рязань Беженцы из Украины Валерий Рюмин Виктор Малюгин Виталий Артемов Виталий Ларин Владимир Мимоглядов Водоканал Рязани Выборы в Рязанской области Выборы в Рязанскую городскую Думу Выборы в Рязанскую областную Думу Дашково-Песочня Дмитрий Гудков Евгений Зызин Заборье Застройка Рязани Игорь Кочетков Игорь Морозов Игорь Путин Игорь Трубицын Игорь Туровский Игорь Яшин Ирина Кусова КПРФ Рязань Канищево Касимов Касимовская городская Дума Константиново ЛДПР Рязань Лыбедский бульвар Людмила Кибальникова Министерство печати Рязанской области Минлесхоз Рязанской области Михаил Малахов Михаил Пронин Мост через Оку Николай Булаев Николай Пилюгин Олег Булеков Олег Ковалев Олег Шишов Ольга Мишина Ольга Чуляева Петр Пыленок Подбелка Поджоги машин Пойма Павловки Пойма трех рек Политика Рязани Поляны Праймериз «Единой России» РГУ им. Есенина РМПТС РНПК Роман Путин Рязанская городская Дума Рязанский кремль Рязанский нефтезавод Рязанский район Рязанский цирк Рязань Сасово Северный обход Семен Сазонов Сергей Дудукин Сергей Ежов Сергей Сальников Сергей Филимонов Скопин Солотча Спас-Клепики ТРЦ «Премьер» Трасса М5 УМВД Рязанской области Федор Провоторов Шаукат Ахметов ЭРА