![]()
Представители всех рязанских мужских монастырей впервые встретились на совместной конференции
среда, 18 мая, 2016 - 10:47
Представители всех мужских монастырей Рязанской митрополии впервые встретились на совместной конференции. Монашеская конференция прошла 16 мая в Иоанно-Богословском монастыре (село Пощупово) в рамках празднования 1000-летия русского присутствия на Афоне, сообщается на сайте епархии. Отмечается, что конференция проходила в день памяти преподобного Феодосия Киево-Печерского – преемника преподобного Антония Киево-Печерского, который почитается как «начальник всех русских монахов». Доклады на конференции были посвящены различным темам, связанным с иноческой жизнью на Афоне: зарождению монашества на Святой Горе, влиянию Афона на русскую духовность и многим другим вопросам. «Подобные встречи дают возможность поделиться частью сокровенного духовного опыта, поговорить об иноческой жизни в стенах каждой из обителей Рязанского края», — говорится в пресс-релизе. Фото Антония Тополова (пресс-служба епархии) |
СтатьиНовости 13 июня 16:51
10 июня 12:26
6 июня 19:21
2 июня 12:32
30 мая 16:42
29 мая 20:33
24 мая 20:10
23 мая 12:38
22 мая 12:05
|


