Депутат Рязанской городской Думы от ЛДПР Максим Мустафин написал пост, подняв вопрос о выделенных полосах для общественного транспорта.
Напомним, выделенные полосы на Первомайском проспекте и Московском шоссе появились во время ремонта теплотрассы на Первомайском проспекте летом этого года. После завершения ремонта теплотрассы мэрия Рязани признала целесообразным оставить выделенные полосы.
Максим Мустафин выразил уверенность, что нельзя ориентироваться только на показатели анализа дорожной ситуации в летнее время, и заявил, что намерен поднять этот вопрос в гордуме, цитируем : «Споры о выделенных полосах для общественного транспорта не утихают. Даже наоборот – становятся более острыми. И это объяснимо – движение, прежде всего, в выходные стало более плотным, горожане больше не уезжают на дачи в пятницу вечером. Именно поэтому принимать окончательное решение, судя лишь по летней ситуации на дорогах, нельзя. Надо помнить, что на машинах тоже передвигаются вполне обычные жители города и их интересы надо учитывать. Это не значит, что надо просто отменить выделенную линию и вернуть все как было. Схема движения может включать более сложные механизмы: реверсивные полосы, временные выделенные линии и не только. Просто взять и, не расширяя дорогу, отобрать у автомобилистов и их пассажиров полосу – это не самый разумный шаг. Намерен добиваться в городской Думе пристального внимания к этому вопросу, в котором рано ставить точку».
Паблик «Новости Рязани Вконтакте» после поста Мустафина запустил опрос, чтобы выяснить мнение рязанцев о выделенных полосах. Проголосовать можно по ссылке.
Подписывайтесь на канал Vidsboku в Telegram