![]()
Роспотребнадзор: в Рязанской области улучшилось качество питьевой воды
среда, 22 марта, 2017 - 09:33
За 2016 год в целом в Рязанской области по санитарно-химическим показателям улучшилось качество питьевой воды, поступающей непосредственно потребителю из разводящей сети. Об этом сообщается в отчете Роспотребнадзора о контроле за качеством питьевой воды в регионе. «В 2016 году удельный вес проб питьевой воды из источников централизованного водоснабжения, не отвечающих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составил 1,8%», — говорится в сообщении. По мнению специалистов Роспотребнадзора, эти показатели отражают степень качества и безопасности подаваемой населению питьевой воды, их удалось добиться благодаря проверкам, которые проводило ведомство. «В 2016 году Управлением проведены 92 проверки в отношении организаций, осуществляющих водоснабжение, администраций сельских и городских поселений, за выявленные нарушения были выданы предписания по устранению нарушений и принятию мер по обеспечению населения питьевой водой гарантированного качества», — сообщается в пресс-релизе. |
СтатьиНовости 11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
30 мая 16:42
23 мая 12:38
22 мая 12:05
|


