![]()
В Дашково-Песочню пришла невыносимая вонь с рязанского нефтезавода
вторник, 10 марта, 2015 - 23:47
Около 23.00 во вторник, 10 марта, в микрорайон Дашково-Песочня Рязани пришел невыносимый запах, который обычно приходил с рязанского нефтезавода. Об этом Vidsboku сообщили жители микрорайона. Сернистый неприятный запах преследует микрорайон Дашково-Песочня около трех лет. По не раз обнародовавшимся данным контролирующих органов и облправительства, источник выборов – расположенный в Южном промузле рязанский нефтезавод (Рязанская нефтеперерабатывающая компания – РНПК), входящий в структуру «Роснефти». Виновным в выбросах нефтезавод признавали природоохранная прокуратура и суд. Губернатор Рязанской области Олег Ковалев не раз обещал добиться от РНПК решения проблемы. По мнению экспертов губернатор использовал выбросы для давления на нефтяную компанию с целью решения личных задач и снимал претензии после удовлетворения этих требований. |
еще по теме
СтатьиНовости 15 июня 19:24
13 июня 16:51
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
2 июня 12:32
30 мая 16:42
29 мая 20:33
|


