![]()
Мэрия Рязани анонсировала «оптимизацию» платных парковок после передачи их городу
среда, 2 августа, 2023 - 11:01
В январе 2024 года заканчивается срок действия заключенного с ПАО «Ростелеком» соглашения по созданию и использованию платных парковок города Рязани. «Права по владению и распоряжению всем платным парковочным комплексом будут переданы в собственность города», — сообщает мэрия Рязани. «Дальнейшее обслуживание платных парковок будет осуществляться муниципальным учреждением, которое проведет оптимизацию созданных парковочных мест, будет следить за состоянием дорожных знаков и разметки», — говорится в сообщении. Контракт с «Ростелекомом» был заключен в 2016 году. По условиям соглашения 90% выручки от платных парковок получает «Ростелеком»,10% - бюджет города. Автовладельцы жаловались на нечищеные платные парковки каждую зиму. За 2021 и 2022 годы ситуация обострилась настолько, что мэрия и губернатор говорили о готовности расторгнуть соглашение с «Ростелекомом». Павел Малков поручал мэрии проанализировать условия контракта, результаты не сообщались. |
СтатьиНовости 23 июня 12:14
22 июня 20:15
19 июня 23:40
15 июня 19:24
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
2 июня 12:32
|


