![]()
Администрация Рязани включила в список потребностей города станцию для приготовления жидких реагентов
среда, 26 мая, 2021 - 14:03
На заседании рабочей группы комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской гордумы 26 мая обсудили вопрос содержания дорог. Об этом сообщается на сайте гордумы. В пресс-релизе говорится, что Дирекция благоустройства города озвучила «потребности для более эффективного содержания города». Позиции списка комментировал начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак. «Например, автоматическая станция для приготовления водно-солевых растворов хлористого натрия позволит начать переход с песко-соляной смеси на жидкие реагенты», – говорится в сообщении Думы. Планируется проработать вопрос финансирования. Отказаться от песко-соляной смеси администрацию Рязани неоднократно призывали экоактивисты и урбанисты, обращая внимание на грязь весной в городе от песка. В этом году жалоб на грязь на улицах было особенно много. О планах отказаться от песко-соляной смеси в центре Рязани сообщалось еще в 2018 году. На фото – Юрий Фурфурак в центре (фото – сайт гордумы). |
СтатьиНовости 13 июня 16:51
10 июня 12:26
6 июня 19:21
2 июня 12:32
30 мая 16:42
29 мая 20:33
24 мая 20:10
23 мая 12:38
22 мая 12:05
|


