![]()
Еще два здания Рязанского кремля переданы церкви
четверг, 5 июня, 2014 - 16:41
Рязанской епархии в безвозмездное пользование переданы два здания Рязанского кремля: здание сторожки №3 службы Спасского монастыря и здание юго-восточной башни. Соответствующий договор подписали рязанский митрополит Вениамин и представитель территориального управления Росимущества Александр Пуляев в четверг, 5 июня, сообщается на сайте Рязанской митрополии. Данные объекты входят в архитектурный ансамбль строений Спасо-Преображенского мужского монастыря Рязани, который находится в черте Рязанского кремля. Передача монастырских зданий церкви началась в 1996 году. Вначале Рязанской епархии был передан настоятельский и братский корпус с Иоанно-Иосифским храмом. В 2007 году - Спасо-Преображенский собор и Богоявленский храм. Фото с сайта митрополии |
еще по теме
СтатьиНовости 23 июня 12:14
22 июня 20:15
19 июня 23:40
15 июня 19:24
11 июня 19:33
10 июня 12:26
6 июня 19:21
2 июня 12:32
|


